12+
текст

Объем 1094 страницы

2022 год

12+

История античной науки. Открытия великих ученых и мыслителей древности

текст
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Один из лучших в мире специалистов по истории науки Джордж Сартон увлекательно и ярко рисует картину развития математики, астрономии, физики, биологии, медицины, по мере того как они возникали в доисторической эпохе и расцветали в древнегреческом обществе. Первая часть книги посвящена ранним свидетельствам существования математики, астрономии и других наук, затем достижениям Египта, Месопотамии, началу греческой цивилизации и расцвету ионийской науки в VI до н. э. Этой эпохе принадлежат Фалес Милетский, Анаксимандр, Анаксимен и Ксенофан, Пифагор, учению которого уделено особое внимание. Вторая часть открывается расцветом Афин в V в. до н. э. Это шедевры поэзии, изобразительного искусства, философии и науки. Здесь представлены Гераклит, Анаксагор, Парменид, Демокрит, Гиппократ, Геродот и многие другие. Часть третья – это выдающиеся греческие мыслители IV в. до н. э.: Платон и его Академия, Аристотель, Ксенофонт, школа киников, стоиков, скептиков, эпикурейцев.Иллюстрации поясняют и украшают повествование.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Один из лучших в мире специалистов по истории науки Джордж Сартон увлекательно и ярко рисует картину развития математики, астрономии, физики, биологии, медицины, по мере того как они возникали в доисторической эпохе и расцветали в древнегреческом обществе. Первая часть книги посвящена ранним свидетельствам существования математики, астрономии и других наук, затем достижениям Египта, Месопотамии, началу греческой цивилизации и расцвету ионийской науки в VI до н. э. Этой эпохе принадлежат Фалес Милетский, Анаксимандр, Анаксимен и Ксенофан, Пифагор, учению которого уделено особое внимание. Вторая часть открывается расцветом Афин в V в. до н. э. Это шедевры поэзии, изобразительного искусства, философии и науки. Здесь представлены Гераклит, Анаксагор, Парменид, Демокрит, Гиппократ, Геродот и многие другие. Часть третья – это выдающиеся греческие мыслители IV в. до н. э.: Платон и его Академия, Аристотель, Ксенофонт, школа киников, стоиков, скептиков, эпикурейцев.

Иллюстрации поясняют и украшают повествование.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Джорджа Сартона «История античной науки. Открытия великих ученых и мыслителей древности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2024
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
1094 стр. 108 иллюстраций
ISBN:
978-5-9524-5737-9
Переводчик:
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip