16+
текст

Объем 220 страниц

1919 год

16+

Убийство в Миддл-Темпл

текст
3,7
22 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В центре Лондона убит пожилой Джон Марбери, накануне приехавший из далекой Австралии. Но кто мог желать смерти человеку, который очень давно не был в Англии? Ведущий расследование детектив Расбери обращается за помощью к своему другу – криминальному репортеру Фрэнку Спарго. Вскоре они узнают, что незадолго до гибели Марбери встречался с депутатом парламента Эйлмором и зачем-то бережно хранил билет на скачки, которые проводились много лет назад…
Annareader

Как жаль что это второй и последний роман Флетчера который есть в переводе (по крайней мере я пока больше не нашла). Очень мне понравился и этот детектив его тоже. Безумно интересно и неожиданный финал!

ZoyaKov

Очень английский детектив. Автор прожил долгую жизнь, из них 37 лет в 19 веке. . Этому роману 100 лет, но читается на одном дыхании. Все так запутано, но как-то постепенно, шаг за шагом, непонятное становится понятным и добро побеждает зло!

Написано плохо, переведено неважно, но если хочется провести спокойную субботу за неспешным чтением, ни о чëм не думая, книжка подойдёт. Так что всё-таки четвëрка. Хотя, конечно, хорошей литературой тут и не пахнет.)

У Флетчера нет неудачных детективов, но этот чрезмерно запутан, поэтому становится даже скучным в своих хитросплетениях. Много имён, много разговоров, неочевидных доказательств, воспринимаемых с недоверием. Развязка с появлением почти полностью скрытого и основательно забытого персонажа, признаться, разочаровала…

книга супер!

хорошая книга. читается в захлеб. немного путаницы с этими фамилиями и тем, что они были поменяны. но в остальном просто блеск!

советую книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В центре Лондона убит пожилой Джон Марбери, накануне приехавший из далекой Австралии. Но кто мог желать смерти человеку, который очень давно не был в Англии?

Ведущий расследование детектив Расбери обращается за помощью к своему другу – криминальному репортеру Фрэнку Спарго. Вскоре они узнают, что незадолго до гибели Марбери встречался с депутатом парламента Эйлмором и зачем-то бережно хранил билет на скачки, которые проводились много лет назад…

Книга Джозефа С. Флетчера «Убийство в Миддл-Темпл» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 мая 2017
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
1919
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-102170-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip