16+
текст

Объем 530 страниц

1929 год

16+

Другие версии

2 книги
Человек из очереди. Шиллинг на свечи

Человек из очереди. Шиллинг на свечи

Сборник
текст
4,1
15 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мужчину закололи в очереди за билетами в театр. При нем нет документов. Его никто не ищет. Даже этикетки с его совсем не дешевой одежды спороты тщательнейшим образом. Нет имени жертвы, нет и мотива для убийства. Дело автоматически попадает в разряд нераскрытых? Так считают все, кроме инспектора Гранта. Он верит: достаточно найти хоть мельчайшую зацепку – и нить от нее потянется к убийце… Знаменитая актриса найдена убитой на пляже. Главный подозреваемый – юноша, которому она завещала все свое состояние. Молодой альфонс добился своего и избавился от стареющей любовницы – таково общее мнение. Но инспектор Скотленд-Ярда Алан Грант считает эту версию слишком очевидной. Он быстро выясняет: у жертвы было много врагов, причем и мотивы, и возможность убить ее были практически у каждого…

В обоих произведениях сквозным является образ инспектора Скотланд-Ярда Алана Гранта, отличительной чертой которого является мощная интуиция, или нюх, не позволяющий идти на поводу у общепринятой версии, что в итоге спасает от смертной казни невинного. Очень импонирует, с какой симпатией описаны полицейские и их семьи, особенно маленькая сообразительная и самостоятельная дочка старшего инспектора Эрика Баргойн, принявшая активное участие в расследовании. Жертву второго произведения – знаменитую актрису Кристину Клей, пробившуюся на подмостки из низов исключительно благодаря способностям и трудолюбию, искренне жаль. Убита молодая, отзывчивая и добрая женщина. Братец у нее просто омерзителен. В обоих случаях мотивы преступлений очень весомы, но убийцы настоящие сумасшедшие и угадываются далеко не сразу.

leoninus

Очень люблю Джозефину Тэй, в ее произведения погружаешься, они - реально затягивают, что очень хочешь поскорее узнать концовку (не всегда, кстати, удается "додуматься" самому). Поклонникам Кристи, Дойла, Честертона точно понравится. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мужчину закололи в очереди за билетами в театр. При нем нет документов. Его никто не ищет. Даже этикетки с его совсем не дешевой одежды спороты тщательнейшим образом. Нет имени жертвы, нет и мотива для убийства. Дело автоматически попадает в разряд нераскрытых? Так считают все, кроме инспектора Гранта. Он верит: достаточно найти хоть мельчайшую зацепку – и нить от нее потянется к убийце…

Знаменитая актриса найдена убитой на пляже. Главный подозреваемый – юноша, которому она завещала все свое состояние. Молодой альфонс добился своего и избавился от стареющей любовницы – таково общее мнение. Но инспектор Скотленд-Ярда Алан Грант считает эту версию слишком очевидной. Он быстро выясняет: у жертвы было много врагов, причем и мотивы, и возможность убить ее были практически у каждого…

Книга Джозефиной Тэй «Человек из очереди. Шиллинг на свечи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1929
Объем:
530 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-153879-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip