16+
текст

Объем 449 страниц

2013 год

16+

Тибет: сияние пустоты

текст
59,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тибет – это иной мир, полный жестокой мудрости и подлинной поэзии. Здесь пространство и время теряют свое значение, а реальное и воображаемое неразличимы, как часто неразличимы сон и явь. Это культура, о которой ее легенды могут поведать подчас больше, чем исторически достоверные факты. Эта книга является попыткой рассказать о духовной культуре Тибета, а также о жизни этой культуры за пределами Тибета. 2-е издание.

Знала автора лично. Работала с ней в одном институте -Институте истории естествознания и техники РАН. К сожалению ее уже давно нет в живых. Она была очень увлечена Тибетом и посвятила всю свою жизнь востоковедению.

pchelkam.m после прочтения было желание разыскать автора и лично ее поблагодарить за эту книгу

Очень интересно и захватывающе написано. Для меня это книги стала сокровищем, много новой полезной информации узнала. В одной книге написано о сути буддизма, о возникновении и распространении буддизма в Тибете, об Учителях буддизма в Тибете, о тибетской медицине. После главы о системе образования в тибетском буддизме, задумалась как же правильно обучить своих детей в восприятии целостной картины мира. Обязательно куплю бумажную версию. Большая благодарность автору.

Огромная благодарность автору за книгу… Это узелок на память… Камешек указывающий путь… Ответ на первый вопрос, а что такое буддизм.

Читать стоит многим

Даже если само слово «философия» вызывает неприязнь, якобы нечто оторванное от жизни, эту книгу все равно читать стоит. Потому что книга вовсе не об отвлеченных рассуждениях о пользе философии и о философских воззрениях отдельных мистиков, хотя кого-то это именно это заинтересует. В книге подробно объяснено, чем отличается восточная медицина от западной и обосновано, почему в основе этого различия именно философская картина мира, почему будущих медиков сначала несколько лет обучают философии, и только потом собственно искусству врачевания. Почему искусству? Потому что никакие конкретные знания не заменяют интуицию и искусство врача, у которого должна быть целостная картина мира и человека в мире. Совершенно другая система образования. Так для многих книга будет интересна

это философия, для меня аналитика, сухого математика не понятна. единственное, что усвоила, эта необыкновенная сила человеческого мозга,.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тибет – это иной мир, полный жестокой мудрости и подлинной поэзии. Здесь пространство и время теряют свое значение, а реальное и воображаемое неразличимы, как часто неразличимы сон и явь. Это культура, о которой ее легенды могут поведать подчас больше, чем исторически достоверные факты.

Эта книга является попыткой рассказать о духовной культуре Тибета, а также о жизни этой культуры за пределами Тибета.

2-е издание.

Книга Е. Н. Молодцовой «Тибет: сияние пустоты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 сентября 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
449 стр. 82 иллюстрации
ISBN:
978-5-91896-056-1
Правообладатель:
ИП Карелин
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip