18+
текст

Объем 300 страниц

2020 год

18+

Фейбл

текст
4,3
669 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Для семнадцатилетней Фейбл, дочери самого влиятельного торговца в Нарроу, море – единственный дом, который она когда-либо знала. Прошло уже четыре года с той ночи, когда шторм забрал жизнь матери на глазах у девочки, а отец бросил ее на острове, кишащем ворами. Выживая в одиночку, Фейбл научилась никому не доверять и использовать силу, доставшуюся ей от матери. Желание выбраться с острова, найти отца и потребовать свое законное место рядом с ним и его командой – единственное, что заставляет девушку двигаться дальше. Чтобы сбежать и пройти сквозь опасный пролив, Фейбл принимает помощь от молодого торговца по имени Уэст. Но конкурентов ее отца за это время стало еще больше и вскоре девушка понимает, что юноша не тот, кем кажется. Если она хочет остаться в живых, вместе с Уэстом ей предстоит преодолеть намного больше трудностей, чем просто коварные штормы.

Первая книга в серии "Фейбл"
Все книги серии

«Фейбл» соблазнила меня прекрасным оформлением (как тут не судить книгу по обложке, когда на ней такая великолепная рыжая бестия) и нетривиальным сюжетом про «женщина на корабле не к беде». И знаете, зашло!


Фейбл – боевая и отчаянная девчонка, мечтающая сбежать с острова Джевал, на котором ей приходится выживать. Буквально. Не проникнуться к судьбе девушки сложно, с первых глав начинаешь испытывать к ней уважение и волноваться, как бы у неё не упёрли всё кровно заработанное. Хороший пример мужественной героини, которая не только становится сильнее с каждым днём, но и ищет своё место в жизни.


Партнёр Фей по её морским приключениям – шкипер по имени Уэст. Плюс к моей радости – он не качок-брюнет с харизмой и внушительным послужным списком. Он блондин! Холодный как Россия, красивый, холостой. И очень таинственный. Очень. Всю книгу ждала от него и его Команды разочаровывающих подвохов. И даже после финальной главы не уверена, что он чистый лист.


Книга мне понравилась! Не думала, что меня так увлекут морские приключения, продажа драгоценных камней и интриги между командами. Мир простенький, но отлично визуализированный. Казалось, что я сама бодренько бегаю по кораблю, задерживаю дыхание перед тем, как нырнуть в солёную воду и напрягаюсь, скользя по улицам города, полного воров и разных мерзких типов. Где-то мрачно, где-то горько и несправедливо, а где-то очень тепло и дружелюбно.


Рейтинг 18+ обусловлен больше жёсткостью и несправедливостью мира, в котором вынуждена выживать главная героиня. Любовная линия здесь весьма скромная и предсказуемая, но от этого не менее умиляющая.


Не терпится прочесть вторую часть, переживаю за Фей :)



Annа Sheb omg спасибо, за такой подробный отзыв,вот так читаешь его, и вроде как книгу прочел,все понял ;)))

О детях, которым пришлось рано взрослеть. О людях, у которых ничего нет, но хочется добиться, достичь, доказать. О связях между людьми - от постыдных до возвышенных. О жестоких играх, где вроде известны правила, но не всегда известны игроки.

Купилась на автора. Читала давненько у нее две книги и вот те понравились больше. Не зацепила история, даже не знаю почему.


Влиятельный морской торговец бросил 14-летнюю дочь Фейбл на острове воров, откуда она смогла сбежать только спустя 4 года, но она выжила и готова встретиться с ним снова, чтобы потребовать свою долю наследства. Вместе с новой знакомой командой юных моряков она отправляются искать свое место в этом мире. Отмечу плюсом приятную солоновато морскую атмосферу на бескрайних водных просторах. Читается легко.


Море, корабли и борьба за свободу.


Однако для рекомендации желаю прочитать более ранние романы "Небеса в бездне" или "Девушка, которую вернуло море" с уклоном в скандинавскую культуру.

О детях, которым пришлось рано взрослеть. О людях, у которых ничего нет, но хочется добиться, достичь, доказать. О связях между людьми – от постыдных до возвышенных. О жестоких играх, где вроде известны правила, но не всегда известны игроки.

Эта история о 17-летней Фейбл, которая вынуждена бороться за свою жизнь. На острове Джевал, где ее бросил собственный отец, выжить непросто, но девушке удается покинуть это место, чтобы вернуться в свой мир.

Я люблю читать янг адалт, поэтому книга оказалась мне интересна. Читала с большим удовольствием! Советую читать тем, кто любит чуточку наивные истории про морские приключения и жестокие игры.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Для семнадцатилетней Фейбл, дочери самого влиятельного торговца в Нарроу, море – единственный дом, который она когда-либо знала. Прошло уже четыре года с той ночи, когда шторм забрал жизнь матери на глазах у девочки, а отец бросил ее на острове, кишащем ворами.

Выживая в одиночку, Фейбл научилась никому не доверять и использовать силу, доставшуюся ей от матери. Желание выбраться с острова, найти отца и потребовать свое законное место рядом с ним и его командой – единственное, что заставляет девушку двигаться дальше.

Чтобы сбежать и пройти сквозь опасный пролив, Фейбл принимает помощь от молодого торговца по имени Уэст. Но конкурентов ее отца за это время стало еще больше и вскоре девушка понимает, что юноша не тот, кем кажется. Если она хочет остаться в живых, вместе с Уэстом ей предстоит преодолеть намного больше трудностей, чем просто коварные штормы.

Книга Эдриенна Янг «Фейбл» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 мая 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-168030-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip