0+
текст

Объем 9 страниц

0+

Краткое содержание «Илон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее»

текст
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги «Илон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.Илон Маск миллиардер, который воспитывает пятерых сыновей, мечтает покорить Марс и пересадить человечество на электромобили. Маск удивительным образом сочетает в себе прагматизм предпринимателя и идеалистический взгляд на мир. С ним сложно уживаться, но большинство людей, которые пошли за ним, не жалели об этом ни минуты. Маск способен любой проект превратить в «бомбу», оставив конкурентов далеко позади. Его первые стартапы Zip2 и PayPal стали очень успешными, благодаря трудоголизму создателя.Илон Маск признается, что поначалу практически не выходил из офиса спал на мешке фасоли прямо возле рабочего стола. Он просил сотрудников будить его утром, когда те придут на работу. Естественно, что при такой требовательности к себе, не меньшей отдачи Маск требует и от тех, кто рядом.Окружение Илона Маска делится на тех, кто его обожает и готов следовать за ним «с закрытыми глазами», и тех, кто его всей душой ненавидит. Последние в основном из числа бывших сотрудников, с которыми он предпочел расстаться на определенном этапе жизни и работы. Сегодня «мечтатель» Маск один из самых противоречивых игроков в мире бизнеса. Он успешен, щедр, обаятелен, энергичен и неутомим. Он же крайне вспыльчив, дотошен в мелочах, деспотичен по отношению к подчиненным и соратникам, порой даже агрессивен. Возможно, смешение именно этих качеств помогает ему выживать там, где конкуренты сходят с дистанции. Недостатки Маска чудесным образом превращаются в достоинства в нужный момент. О своих десяти «непростых» качествах и о том, как их трансформировать в успех, Илон Маск рассказал американскому журналисту Эшли Вэнсу. Тот попытался рассмотреть личность предпринимателя с разных сторон и по-своему осмыслить его путь и мотивы поступков. В результате появилась книга, краткий обзор которой мы вам представляем.Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги «Илон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.


Илон Маск миллиардер, который воспитывает пятерых сыновей, мечтает покорить Марс и пересадить человечество на электромобили. Маск удивительным образом сочетает в себе прагматизм предпринимателя и идеалистический взгляд на мир. С ним сложно уживаться, но большинство людей, которые пошли за ним, не жалели об этом ни минуты. Маск способен любой проект превратить в «бомбу», оставив конкурентов далеко позади. Его первые стартапы Zip2 и PayPal стали очень успешными, благодаря трудоголизму создателя.

Илон Маск признается, что поначалу практически не выходил из офиса спал на мешке фасоли прямо возле рабочего стола. Он просил сотрудников будить его утром, когда те придут на работу. Естественно, что при такой требовательности к себе, не меньшей отдачи Маск требует и от тех, кто рядом.

Окружение Илона Маска делится на тех, кто его обожает и готов следовать за ним «с закрытыми глазами», и тех, кто его всей душой ненавидит. Последние в основном из числа бывших сотрудников, с которыми он предпочел расстаться на определенном этапе жизни и работы. Сегодня «мечтатель» Маск один из самых противоречивых игроков в мире бизнеса. Он успешен, щедр, обаятелен, энергичен и неутомим. Он же крайне вспыльчив, дотошен в мелочах, деспотичен по отношению к подчиненным и соратникам, порой даже агрессивен. Возможно, смешение именно этих качеств помогает ему выживать там, где конкуренты сходят с дистанции. Недостатки Маска чудесным образом превращаются в достоинства в нужный момент. О своих десяти «непростых» качествах и о том, как их трансформировать в успех, Илон Маск рассказал американскому журналисту Эшли Вэнсу. Тот попытался рассмотреть личность предпринимателя с разных сторон и по-своему осмыслить его путь и мотивы поступков. В результате появилась книга, краткий обзор которой мы вам представляем.

Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.

Книга Екатерины Королевой «Краткое содержание «Илон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2023
Объем:
9 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Актион Цифровое издательство
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip