12+
текст

Объем 143 страницы

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Кадры решают… Кадры мешают

Кадры решают… Кадры мешают

текст
5,0
1 оценка
420 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Залог успеха любой компании – ее сотрудники. Их поиск, отбор, наем, обучение, мотивация.Самая большая проблема любой компании – ее сотрудники. Их поиск, отбор, наем, обучение, мотивация. А также дисциплина, трудовые споры, наказания и увольнение. Не так уволили – бывший сотрудник идет в суд, компанию штрафуют. Не так предложили работу – несостоявшийся сотрудник идет в суд, компанию штрафуют. Не так оформили – приходит проверка, компанию штрафуют. Что-то не то с оплатой труда – приходит трудовая инспекция, компанию штрафуют. Нет нужной бумаги… ну, вы поняли. А ведь еще нужно ставить задачи, мотивировать, поощрять, проводить корпоративы, применять санкции, следить за трудовой дисциплиной и при этом как-то ухитряться вести бизнес, желательно прибыльный.Эта книга если и не решит все ваши проблемы, касающиеся работы с сотрудниками, то гарантированно снизит их количество.Бизнес-консультант и предприниматель Екатерина Жеребина и юрист Екатерина Муравлева каждая со своей стороны рассмотрели все типовые моменты, связанные с персоналом, разобрали возможные затруднения и дали профессиональные советы, как выйти из спорных ситуаций с наименьшими потерями, и главное, как их по возможности избежать.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Интересное изложение, книга читается просто и легко. Но, в ней мало практической части, точнее она рассчитана на новичка в кадровых вопросах, поэтому затронуты лишь некоторые аспекты и очень поверхностно. Больше похоже на некую рекламу книгу, чтобы в последующем получить клиентов.

Читается легко, хотелось некоторые главы перечитать. Своему боссу зачитала как важно людей адаптировать и регулярно с ними общаться. Для себя вынесла много нового и полезного с точки зрения трудового законодательства. И что еще важно оба автора практики, это чувствуется по стилю кейсов. Спасибо что поделились своим опытом. Рекомендую книгу к прочтению.

Два автора – два профессионала – два возглавила на один вопрос.

Работа с кадрами разложена поэтапно в жизненном цикле взаимодействия компания-сотрудник.

Один взгляд – это опыт HR. Второй – практика юриста. Книга наполнена живыми примерами, как надо делать и как делать нельзя.


Будет полезна для собственников малого бизнеса. Когда компания начинает расширяться, появляются сотрудники, а что, и главное как правильно, с ними делать ещё непонятно.

Молодым начинающим HRам, чтоб не наломать дров и не обжечься.

Любому человеку, который работает в найме, чтоб понять какие права у вас есть и где недобросовестный работодатель может их нарушать.

Книга отличная, отлично подсвечивает все возможные риски сегодняшнего дня, сопровождающие бизнес при найме и увольнении сотрудников. Спасибо авторам

Не разделяю эйфории по книге. Даже слоником статей ТК РФ сложно назвать. Практически одна «вода», никаких деталей. Книга из разряда «у меня вот такой опыт и он об этом…, но далее придумывайте сами..»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Залог успеха любой компании – ее сотрудники. Их поиск, отбор, наем, обучение, мотивация.

Самая большая проблема любой компании – ее сотрудники. Их поиск, отбор, наем, обучение, мотивация. А также дисциплина, трудовые споры, наказания и увольнение.

Не так уволили – бывший сотрудник идет в суд, компанию штрафуют. Не так предложили работу – несостоявшийся сотрудник идет в суд, компанию штрафуют. Не так оформили – приходит проверка, компанию штрафуют. Что-то не то с оплатой труда – приходит трудовая инспекция, компанию штрафуют. Нет нужной бумаги… ну, вы поняли. А ведь еще нужно ставить задачи, мотивировать, поощрять, проводить корпоративы, применять санкции, следить за трудовой дисциплиной и при этом как-то ухитряться вести бизнес, желательно прибыльный.

Эта книга если и не решит все ваши проблемы, касающиеся работы с сотрудниками, то гарантированно снизит их количество.

Бизнес-консультант и предприниматель Екатерина Жеребина и юрист Екатерина Муравлева каждая со своей стороны рассмотрели все типовые моменты, связанные с персоналом, разобрали возможные затруднения и дали профессиональные советы, как выйти из спорных ситуаций с наименьшими потерями, и главное, как их по возможности избежать.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Екатерины Жеребиной, Екатерины Муравлевой «Кадры решают… Кадры мешают» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
143 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-906084-56-9
Правообладатель:
Книгиум
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip