0+
текст

Объем 12 страниц

0+

Краткое содержание «Признания мастера ценообразования. Как цена влияет на прибыль, выручку, долю рынка, объем продаж и выживание компании»

текст
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги «Признания мастера ценообразования. Как цена влияет на прибыль, выручку, долю рынка, объем продаж и выживание компании». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.Формула успешного ценообразования напоминает рецепт экзотического коктейля, в состав которого входит не только экономика и статистика, но также психология и смекалка. В книге даны советы компаниям, как составить свой идеальный коктейль. Однако она интересна не только этим. Автор предлагает взглянуть на процесс ценообразования глазами обычных покупателей, то есть нас с вами.Герман Симон задаётся вопросом, кто же на самом деле определяет уровень цен на тот или иной продукт. Когда компания Simon-Kucher & Partners опросила более 2700 менеджеров из 50 стран, выяснился интригующий факт – лишь 33% компаний признают свою ценовую власть. Большинство же респондентов уверяют, что не в состоянии установить желаемую цену на рынке. На монополистских рынках цены диктует лидер (или государство). А на открытых конкурентных рынках цену определяют, часто не желая того, сами покупатели – проявляя интерес к продукту и демонстрируя покупательскую способность. Автор проливает свет на то, почему мы считаем одну цену приемлемой, а другую – нет. Продавец и покупатель не всегда играют на равных, но в целом игра честная: продавец предлагает ценность, за которую потребитель готов заплатить. При этом не важно, сколько стоит товар на самом деле, более значимо – считает ли покупатель обмен справедливым. В нашем обзоре мы расскажем о наиболее интересных трюках совеременного ценообразования.Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги «Признания мастера ценообразования. Как цена влияет на прибыль, выручку, долю рынка, объем продаж и выживание компании». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.


Формула успешного ценообразования напоминает рецепт экзотического коктейля, в состав которого входит не только экономика и статистика, но также психология и смекалка. В книге даны советы компаниям, как составить свой идеальный коктейль. Однако она интересна не только этим. Автор предлагает взглянуть на процесс ценообразования глазами обычных покупателей, то есть нас с вами.

Герман Симон задаётся вопросом, кто же на самом деле определяет уровень цен на тот или иной продукт. Когда компания Simon-Kucher & Partners опросила более 2700 менеджеров из 50 стран, выяснился интригующий факт – лишь 33% компаний признают свою ценовую власть. Большинство же респондентов уверяют, что не в состоянии установить желаемую цену на рынке. На монополистских рынках цены диктует лидер (или государство). А на открытых конкурентных рынках цену определяют, часто не желая того, сами покупатели – проявляя интерес к продукту и демонстрируя покупательскую способность. Автор проливает свет на то, почему мы считаем одну цену приемлемой, а другую – нет. Продавец и покупатель не всегда играют на равных, но в целом игра честная: продавец предлагает ценность, за которую потребитель готов заплатить. При этом не важно, сколько стоит товар на самом деле, более значимо – считает ли покупатель обмен справедливым. В нашем обзоре мы расскажем о наиболее интересных трюках совеременного ценообразования.


Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.

Книга Елены Бровко «Краткое содержание «Признания мастера ценообразования. Как цена влияет на прибыль, выручку, долю рынка, объем продаж и выживание компании»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2023
Объем:
12 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Актион Цифровое издательство
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip