0+
текст

Объем 260 страниц

1853 год

0+

Другие версии

3 книги
Крэнфорд

Крэнфорд

текст
4,0
2173 оценки
Нет в продаже

О книге

Элизабет Гаскелл – английская писательница, автор романов «Крэнфорд», «Мэри Бартон», «Север и Юг», а также биографии своей подруги, писательницы Шарлотты Бронте. «Крэнфорд» впервые был напечатан в журнале Ч. Диккенса «Домашнее чтение». Жизнь и нравы почтенных дам провинциального городка, забавные и трогательные происшествия – выразительные зарисовки Гаскелл написаны с мягким юмором и искренней симпатией к своим героям. «Там все правда, ведь я сама видела корову, одетую в серую фланелевую кофту, – и я знаю кошку, которая проглотила кружево...» Э. Гаскелл из письма Д. Рескину

Для любителей викторианской Англии

Если вы читаете Джейн Остин, Диккенса, то этот роман для вас.

Все эти немолодые гордые женщины, не падающие духом в стремлении «держать лицо» в сложных ситуациях, покоряют стойкостью к жизненным перипетиям,сохраняя свою доброту и сочувствие к людям вокруг в самых разных ситуациях.

А стиль письма автора полон доброй иронии и симпатии к своим героям. Рекомендую.

Прочитала книгу после просмотра сериала ВВС с одноименным названием (Обожаю! Смотрела, наверное, раз сто). Книга о людях и для людей. О «больших» женщинах, живущих в маленьком городе. О человеческих отношениях, слабостях, радостях и переживаниях. О жизни и любви.

Книга о Добре

Эта книга об истинных ценностях и ее героев будут любить, сколько бы времени ни прошло... Ты словно встречаешь доброго друга, который рассказывает тебе свою историю: вначале немного скомкано, ведь так непросто решить с чего начать свое повествование, когда можешь и хочешь столь много поведать благодарному слушателю... Но постепенно мысль приобретает стройность и ты уже смотришь на мир глазами мисс Смит и вместе с ней сопереживаешь таким милым дамам Крэнфорда... Это книга-дневник, книга-воспоминание. Не берусь судить о ее исторической ценности (сколь точно передан в ней быт семей небольшого английского городка), но ее главная ценность в том, что она учит Добру. Мне кажется, что этого бесхитростного чувства очень не хватает в наше время «в большом мире» – как говорит отец мисс Смит ;)) «Крэнфорд» – это книга на века! Всем очень советую прочесть (по крайней мере, я получила большое удовольствие, а на душе стало так легко и светло...)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Элизабет Гаскелл – английская писательница, автор романов «Крэнфорд», «Мэри Бартон», «Север и Юг», а также биографии своей подруги, писательницы Шарлотты Бронте. «Крэнфорд» впервые был напечатан в журнале Ч. Диккенса «Домашнее чтение». Жизнь и нравы почтенных дам провинциального городка, забавные и трогательные происшествия – выразительные зарисовки Гаскелл написаны с мягким юмором и искренней симпатией к своим героям.

«Там все правда, ведь я сама видела корову, одетую в серую фланелевую кофту, – и я знаю кошку, которая проглотила кружево...»

Э. Гаскелл из письма Д. Рескину

Книга Элизабет Гаскелл «Крэнфорд» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2011
Последнее обновление:
1853
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-50450-3
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip