16+
текст

Объем 593 страницы

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Княгиня Ольга. Две зари

Княгиня Ольга. Две зари

текст
4,7
18 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Воля княгини Эльги сильнее, чем сама судьба, чем кровь пяти княжеских родов. Недаром эта сильная и властная женщина столько лет держала в руках государство. Даже Святослав, киевский правитель, прислушивается к советам матери, хоть и неохотно. Многими судьбами распорядилась Эльга, много жизней отняла. Но у Малуши она отняла больше, чем жизнь – свободу. Сделала ее своей ключницей, фактически рабыней. Лишила даже имени. Из гордой наследницы рода Олега Вещего Мальфрид стала обычной прислужницей княгини, хранительницей ключей от погребов. Самой большой ее привилегией была чистка дорогих кувшинов, добытых в заграничных походах.Когда сгорел Искоростень, Малуша осталась без роду и племени. Так пожелала княгиня. Но сама девушка мириться с этим не собирается. Она хочет продолжить свой славный род, и нет для этого лучшего кандидата, чем сам Святослав Игоревич. Начиная игру, девушка не учла лишь одного – у киевского владыки уже есть две жены. Да и Эльга вряд ли согласится на такой брак. Неужели так и будет томиться Малуша в рабстве до конца своих дней?

Останавливаюсь, бросаю, снова прихожу к «Ольге»… Серия не просто захватывает, мне, учителю истории, много пришлось пересмотреть в своем восприятии истории Руси, читать других авторов, спорить самой с собой… Дворецкая заставляет ДУМАТЬ. Наверное, это главное

Замечательная серия.С большим удовольствием прочитала предыдущие 11 книг и теперь с нетерпением жду выхода двенадцатой.Книга Дворецкой заинтересует всех любителей истории древней Руси.

Цикл книг захватытывает с первых страниц. Хочется читать и читать. С нетерпением жду 12 книги. Елизавета Дворецкая поистине мастер пера. Ее творчество погружает в особую атмосферу, чувствуется дух того времени.

я очень хочу 13 книгу. Очень интересно что будет с Малушей, как закончится поход на Крит, какая судьба у Торлева и почему Адальберт писал мертвой девушке – не вклинилась. Очень надеюсь, что будет продолжение))

С огромным нетерпением ждала завершающий Роман саги про Эльгу. Герои уже стали чуть ли не членами семьи) Не терпелось узнать, чем закончится история с Етоном и как главные герои выйдут из всех передряг. Вышли! Почти… Но это уже совсем другая история.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Воля княгини Эльги сильнее, чем сама судьба, чем кровь пяти княжеских родов. Недаром эта сильная и властная женщина столько лет держала в руках государство. Даже Святослав, киевский правитель, прислушивается к советам матери, хоть и неохотно.

Многими судьбами распорядилась Эльга, много жизней отняла. Но у Малуши она отняла больше, чем жизнь – свободу. Сделала ее своей ключницей, фактически рабыней. Лишила даже имени. Из гордой наследницы рода Олега Вещего Мальфрид стала обычной прислужницей княгини, хранительницей ключей от погребов. Самой большой ее привилегией была чистка дорогих кувшинов, добытых в заграничных походах.

Когда сгорел Искоростень, Малуша осталась без роду и племени. Так пожелала княгиня. Но сама девушка мириться с этим не собирается. Она хочет продолжить свой славный род, и нет для этого лучшего кандидата, чем сам Святослав Игоревич. Начиная игру, девушка не учла лишь одного – у киевского владыки уже есть две жены. Да и Эльга вряд ли согласится на такой брак. Неужели так и будет томиться Малуша в рабстве до конца своих дней?

Описание книги

Малуша – внучка самого Олега Вещего, наследница пяти владетельных родов. Лишь волею злой судьбы ей приходится быть рабыней, ключницей княгини Эльги. Но девушка не готова мириться со своим положением: ей надлежит достойно продолжить свой род! Малуша страстно мечтает стать законной женой Святослава, киевского владыки. Однако мать Святослава против кровосмесительной связи. Да и сама Малуша не учитывает важного обстоятельства: у Святослава уже есть две жены, и одна из них, дорогая сердцу князя Прияна, возвращается в Киев…

Книга Елизаветы Дворецкой «Княгиня Ольга. Две зари» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
593 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-109766-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip