16+
текст
PDF

Объем 163 страницы

2017 год

16+

Драматургия дизайна. Как, используя приемы сторителлинга, удивлять графикой, продуктами, услугами и дарить впечатления

текст
PDF
749 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

От силы драматургии в дизайне часто зависит успех или провал целого проекта. Каждое значимое переживание мы мыслим как историю, поэтому и визуальные знаки – рекламный баннер в ленте соцсетей или карта города на станции метро – остаются в нашей памяти, если им удается зацепить нас драматичностью.Книга Эллен Луптон – это учебник для творческого мышления, показывающий дизайнерам, как использовать методы сторителлинга для создания запоминающейся графики, дизайна продуктов, услуг и впечатлений. Вы научитесь увлекать людей внутрь вашей графической истории, вызывать у них любопытство и интриговать тем, что же ожидает их дальше. Манящий логотип, макет страницы или интерьер торгового пространства используют линии, цвет и форму, чтобы пригласить наблюдателя в динамичное путешествие. Посмотрите на свой дизайн с точки зрения сторителлинга и начните создавать истории, которые еще долго не выйдут из головы.

Довольно поверхностная книга, многое затронуто и тут же брошено, автор начинает разговор о цветах и разбирает целых два цвета, красный и зеленый, причем по разным критериям. И бросает, лишь ссылки на чужие работы. Берет тему раскадровки - и пара - тройка страниц, все. Единственное, на что отвечает книга, это то, что дизайн важен. А так – вода водой.

Я бы дала книге другое название - что-то о важности дизайна в макетинге. Но тем не менее - книга прекрасная. Очень полезная, причём, думаю, для специалистов самых разных областей, дизайнеров в очень широком смысле. Не знаю, может дизайнеров всему этому учат в дизайнерских школах, но если вы только начинаете, или у вас свой небольшой бизнес - то вам будет интересно и полезно.

Книга гораздо шире заявленной темы – она не только и не столько о дизайне, сколько о психологии восприятия. Информация изложена чётко, внятно и по делу. Хорошая книга.

Прекрасная, отличные примеры на генерацию идей.

после прочтения, хочу купить книгу, книга полна, примерами, цветными схемами и вообще просто приятно и интересно читать. UXR будет полезно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От силы драматургии в дизайне часто зависит успех или провал целого проекта. Каждое значимое переживание мы мыслим как историю, поэтому и визуальные знаки – рекламный баннер в ленте соцсетей или карта города на станции метро – остаются в нашей памяти, если им удается зацепить нас драматичностью.

Книга Эллен Луптон – это учебник для творческого мышления, показывающий дизайнерам, как использовать методы сторителлинга для создания запоминающейся графики, дизайна продуктов, услуг и впечатлений. Вы научитесь увлекать людей внутрь вашей графической истории, вызывать у них любопытство и интриговать тем, что же ожидает их дальше. Манящий логотип, макет страницы или интерьер торгового пространства используют линии, цвет и форму, чтобы пригласить наблюдателя в динамичное путешествие. Посмотрите на свой дизайн с точки зрения сторителлинга и начните создавать истории, которые еще долго не выйдут из головы.

Книга Эллен Луптон «Драматургия дизайна. Как, используя приемы сторителлинга, удивлять графикой, продуктами, услугами и дарить впечатления» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 февраля 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2017
Объем:
163 стр.
ISBN:
978-5-04-165029-2
Общий размер:
7.9 МБ
Общее кол-во страниц:
163
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf