16+
текст

Объем 431 страница

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Лондон в огне

Лондон в огне

текст
3,8
212 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

ГОРОД В ОГНЕ. Лондон, 1666 год. Великий пожар превращает улицы в опасный лабиринт. В развалинах сгоревшего собора Святого Павла находят тело человека со смертельным ранением в затылок и большими пальцами рук, связанными за спиной, – это знак цареубийцы: одного из тех, кто некоторое время назад подписал смертный приговор Карлу I. Выследить мстителя поручено Джеймсу Марвуду, клерку на правительственной службе. ЖЕНЩИНА В БЕГАХ. Марвуд спасает от верной гибели решительную и неблагодарную юную особу, которая ни перед чем не остановится, чтобы отстоять свою свободу. Многим людям в Лондоне есть что скрывать в эти смутные времена, и Кэт Ловетт не исключение. Как, впрочем, и сам Марвуд… УБИЙЦА, ЖАЖДУЩИЙ МЕСТИ. Когда из грязных вод Флит-Дич вылавливают вторую жертву со связанными сзади руками, Джеймс Марвуд понимает, что оказался на пути убийцы, которому нечего терять и который не остановится ни перед чем. Впервые на русском!

Первая книга в серии "Джеймс Марвуд и Кэт Ловетт"
Все книги серии

Очень понравилось, сюжет динамичный, герои живые, не картонные, каждый - со своей правдой. Соглашусь с предыдущим отзывом, действительно, роман отлично "зайдет" любителям Сэнсома, жаль, кстати, что у того серия закончилась. К прочтению смело рекомендую, 10 из 10.

Потрясающая книга, если вам нравятся исторические романы. Детективная линия даже чуть более динамичная, чем у Сэнсома. Автор нас погружает в атмосферу смутных времен Великого пожара Лондона в 1666 году. Главный герой, Джеймс Марвуд, харизматичный персонаж, за которого переживаешь (и за его тайную линию с любовью тоже). Автор умело сочетает исторические факты с элементами детектива и романтики, создавая захватывающий сюжет и запоминающих персонажей. Книга, которую сложно отложить до последней страницы, а после ее прочтения она останется в памяти на долгое время. Думаю, что даже в конечном итоге возьмусь ее перечитывать!

"Пожар помог скрыть много преступлений, и ничего удивительного, что в их числе оказалось убийство."


Но давайте вернёмся к самому началу, да?


"Лондон в огне"

Эндрю Тейлор

Издательство «Азбука-Аттикус»


"У огня свои законы, человеческим правилам он не подчиняется."


Лондон, 1666 год. Великий пожар превращает улицы в опасный лабиринт. В развалинах сгоревшего собора Святого Павла находят тело человека со смертельным ранением в затылок и большими пальцами рук, связанными за спиной, – это знак цареубийцы: одного из тех, кто некоторое время назад подписал смертный приговор Карлу I.

Выследить мстителя поручено Джеймсу Марвуду, клерку на правительственной службе, который во время пожара спасает от верной гибели решительную и неблагодарную юную особу, которая ни перед чем не остановится, чтобы отстоять свою свободу.

Многим людям в Лондоне есть что скрывать в эти смутные времена, и Кэт Ловетт не исключение. Как, впрочем, и сам Марвуд…

Да ещё и по улицам Лондона в это непростое время разгуливает убийца, который жаждет мести и не остановится ни перед чем…

"– Я считаю, что прошлое нужно оставить в прошлом. Старые времена миновали. Жизнь меняется, и нам следует меняться вместе с ней.

– Есть люди, которые никогда не меняются… Они тверды как скала…"

"Весело? Очень.

Интересно? Еще больше.

Нет, ну серьёзно, на страницах этой книги явно ждёт что-то увлекательное и захватывающее…" – именно так я думала, когда брала в руки эту книги. И знаете, я не ошиблась, хотя всё вышло немного не так, как я предполагала.

Но давайте обо всем по порядку, верно ведь?


Вообще я люблю детективы, но детективы, где действие происходит в прошлые века, люблю всем сердцем, поэтому и никаких сомнений в том, чтобы взять эту книгу у меня вообще не возникло, и, знаете, книга вышла довольно крутой и интересной.

А уж, если в сюжет такого детектива вписано что-то, что происходило на самом деле, да и есть исторические личности, повлиявшие на страну, я просто получаю невероятное удовольствие от такого произведения.


Вот так вот вышло и здесь…

"…люди видят только то, что ожидают увидеть."


Хотя, честно признаться, я почему-то ожидала больше в этой книге именно расследования дела. Марвуд хоть и расследовал, пытался докопаться до правды, но как-то, лично для меня, этого было мало и как-то всё слишком быстро произошло, как-то всё расследовалось почти без каких-либо огромных усилий.


Но, не смотря на этот небольшой минус, книга всё равно меня очень захватила.

Без преувеличения, я прочитала эту книгу буквально дня за три-четыре и осталась в восторге и теперь с удовольствием прочитаю другие книги цикла.


Так, подождите, я что-то опять немного отвлеклась, да? Вернёмся-ка мы к героям и сюжету, а про впечатления и конец книги немного позже…

"Потому что.. потому что иногда сделать доброе дело так же легко, как и злое…"


Хоть я и не сразу вникла в историю, как-никак 1666 год, ещё надо во всем разобраться, к странице пятидесятой всё-таки разобралась и вникла во все, вот тогда-то меня и невозможно было оторвать от книги.

А невероятно лёгкий слог автора, крутой, динамичный и захватывающий сюжет, герои (честно признаюсь, я просто влюбилась в Кэт и Марвуда, нет, ну они просто шикарные), попытки предположить, кто же всё-таки убийца (было у меня пару версий, и, кстати, одна из них оправдалась), всё это да и не только не давали мне надолго оторваться от книги.

"В жизни ничего нельзя принимать за чистую монету."


А еще на страницах этой книги Вы вместе с героями пройдетесь по улочкам старого, сгоревшего Лондона, побываете на встрече с королем, посетите пару таверен и деревень. В общем, заскучать эта история точно никому не даст.

Также в этой книге поднимается прошлое и скелеты, храняшиеся в шкафу всё это долгое время, проблема отцов и детей, вопросы религии, веры, политики, культуры того времени, любви и предательства. Кстати, будьте аккуратны, ведь…


"…колдовство – так же, как религия и политика, – относится к предметам, которые с незнакомым человеком лучше не обсуждать."


Ну что Вы ещё не передумали окунуться с головой в Лондон 1666 года? Готовы попытаться понять, что же за безжалостный убийца ходит по улицам города, покрытого пеплом? Готовы попытаться распутать этот клубок событий и похоронить всё-таки тех самых скелетов из шкафа?

Точно готовы? Ну тогда приятного погружения в этот город.

"…люди – существа сложные, в них уживаются друг с другом много разных качеств…"

очень понравилось, буду читать остальные издания, так же понравилось и аудио издание в прочтении Егора Партина.

Рекомендую к прочтению, будет интересно!!☺

Полный аналог книг К. Сэнсома: такая же натуралистичность в описаниях, только язык тяжелее (или перевод?). На мировой бестселлер явно не тянет, хотя подходит для чтения на один раз долгими зимними вечерами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ГОРОД В ОГНЕ. Лондон, 1666 год. Великий пожар превращает улицы в опасный лабиринт. В развалинах сгоревшего собора Святого Павла находят тело человека со смертельным ранением в затылок и большими пальцами рук, связанными за спиной, – это знак цареубийцы: одного из тех, кто некоторое время назад подписал смертный приговор Карлу I. Выследить мстителя поручено Джеймсу Марвуду, клерку на правительственной службе.

ЖЕНЩИНА В БЕГАХ. Марвуд спасает от верной гибели решительную и неблагодарную юную особу, которая ни перед чем не остановится, чтобы отстоять свою свободу. Многим людям в Лондоне есть что скрывать в эти смутные времена, и Кэт Ловетт не исключение. Как, впрочем, и сам Марвуд…

УБИЙЦА, ЖАЖДУЩИЙ МЕСТИ. Когда из грязных вод Флит-Дич вылавливают вторую жертву со связанными сзади руками, Джеймс Марвуд понимает, что оказался на пути убийцы, которому нечего терять и который не остановится ни перед чем.

Впервые на русском!

Книга Эндрю Тейлора «Лондон в огне» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2016
Объем:
431 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-24323-1
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip