18+
текст

Объем 301 страница

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Желание убивать. Как мыслят и действуют самые жестокие люди

Желание убивать. Как мыслят и действуют самые жестокие люди

текст
4,2
24 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Энн Уолберт Берджесс, доктор медицинских наук, судебно-психиатрический эксперт и сотрудник ФБР, в течение двух десятилетий искала, опрашивала и выслеживала десятки известных своей жестокостью преступников. Книга погружает нас в расследования, которые вела автор. Ее яркие воспоминания помогают проникнуть в сознание опасных преступников и их жертв.Изучение поведения и психологии серийных убийц, насильников, похитителей и их жертв стало поворотной точкой в работе правоохранительных органов. Душераздирающие истории, стоящие за фактами, цифрами и процедурами, послужили основой не только для раскрытия конкретных преступлений, но и для системного криминального профилирования.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Конечно, о многих преступлениях из этой книги было очень жутко читать, но от этого не менее интересно. Автор работала с психически больными людьми и еще со студенческих времен имела дело с необычными людьми. Ее книга дала мне возможность взглянуть на убийц с другой стороны: она их не оправдывает, но объясняет их поведение без предрассудков.

Прочитала, можно сказать, через силу. Хотелось узнать именно о профайлинге, а не о маньяках.

Автор всю книгу доказывает, что это чуть ли не научный объективный полезный метод, а вывод из книги напрашивается прямо противоположный.

В общем, если вы хотите узнать, «как они (профайлеры) это делают», вы не узнаете. Да и как бы не совсем понятно, есть ли от них очевидный толк, кроме как чтобы книги о них писать и фильмы снимать.

книгу прочитала на ура.Интересно описываются психологические портреты,что убийц серийных подталкивает к каким либо действиям

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Энн Уолберт Берджесс, доктор медицинских наук, судебно-психиатрический эксперт и сотрудник ФБР, в течение двух десятилетий искала, опрашивала и выслеживала десятки известных своей жестокостью преступников. Книга погружает нас в расследования, которые вела автор. Ее яркие воспоминания помогают проникнуть в сознание опасных преступников и их жертв.

Изучение поведения и психологии серийных убийц, насильников, похитителей и их жертв стало поворотной точкой в работе правоохранительных органов. Душераздирающие истории, стоящие за фактами, цифрами и процедурами, послужили основой не только для раскрытия конкретных преступлений, но и для системного криминального профилирования.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Энн Уолберт Берджесс «Желание убивать. Как мыслят и действуют самые жестокие люди» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
301 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-188738-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip