16+
текст

Объем 557 страниц

1963 год

16+

Детство и общество

текст
4,1
60 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это книга о детстве. Человеку свойственно долгое детство, а цивилизованному человеку – еще более долгое. Самый серьезный исследователь детства Эрик Эриксон отвечает на вопросы, связанные с ролью детства в жизни каждого человека и человечества в целом.– Почему среди всех живущих на этой планете существ именно у человека самое длинное детство?– Почему у современного человека детство длится почти на 10 лет дольше, чем у людей 300 лет тому назад?– Как меняется отношение к детям и детству на протяжении человеческой истории?– Как воспитывали и обучали детей в разных странах и в разные эпохи?Всем очевидно, что детство оставляет свой отпечаток на всю последующую жизнь. Как это складывалось и почему сложилось так, как есть, вы узнаете, прочитав эту книгу.Она будет интересна психологам, педагогам, философам, социологам, культурологам, историкам.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Классический труд Эрика Эриксона, не потерявший актуальность по сей день. По сути, эта книга — изложение пути, который проходит каждый человек: с рождения и до своих последних дней. Имеет смысл читать, если вы хотите понять, что значит «психологический рост» и «развитие личности».

Доступна для понимания каждому. За специальными терминами можно сходить в википедию, а можно пропустить их. Основной смысл не потеряется.

Книгу можно вдумчиво долго анализировать, а можно проглотить за пару дней. Эффект в обоих случаях гарантирован.

twilightning

Мой интерес к Эриксону и его “Детству и обществу” начался со знакомства с эпигенетической теорией развития личности. Мне хотелось подробнее узнать о том, что здоровый человек “должен” развивать , с какими демонами бороться в определенном возрасте. На деле всё оказалось гораздо проще и сложнее одновременно. Так, поиск идентичности по Эриксону сопровождается не только кризисом “отцов и детей”, но и конфликтом смешения ролей, принятых и допустимых в том или ином обществе. А “легенды” народов, переложенные на личный опыт, могут сделать обычного мальчишку героем нации.

В понимании для меня оказалась сложна , но интересна выводы о криге создать наверное получится несколько раз прочитав, дополню отзыв позднее

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это книга о детстве. Человеку свойственно долгое детство, а цивилизованному человеку – еще более долгое. Самый серьезный исследователь детства Эрик Эриксон отвечает на вопросы, связанные с ролью детства в жизни каждого человека и человечества в целом.

– Почему среди всех живущих на этой планете существ именно у человека самое длинное детство?

– Почему у современного человека детство длится почти на 10 лет дольше, чем у людей 300 лет тому назад?

– Как меняется отношение к детям и детству на протяжении человеческой истории?

– Как воспитывали и обучали детей в разных странах и в разные эпохи?

Всем очевидно, что детство оставляет свой отпечаток на всю последующую жизнь. Как это складывалось и почему сложилось так, как есть, вы узнаете, прочитав эту книгу.

Она будет интересна психологам, педагогам, философам, социологам, культурологам, историкам.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Эрика Эриксона «Детство и общество» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1963
Объем:
557 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-4461-0812-1
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip