6+
текст

Объем 104 страницы

2022 год

6+

Похитители волшебной пыльцы

текст
5,0
2 оценки
180 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кто не мечтал встретить фею и попросить её исполнить желание?! У Клары, Франсиса и Ансельма есть волшебная пыльца, воплощающая мечты не хуже феи, которой она принадлежит. Но дети не знали одного – если воспользоваться свойствами пыльцы в полночь – последствия будут непредсказуемыми! И вот теперь под угрозой не только их жизни, но и всё Санторинское королевство. И самое неприятное – фея отказывается что-то исправлять. Остаётся два варианта – горевать над содеянным, или набраться смелости и тайком проникнуть в Еловию – мир Ёлочной феи и самим отменить загаданное желание. Но там не приветствуют непрошенных гостей…В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

"Похитители волшебной пыльцы"- непростая детская сказка с интересным и захватывающим сюжетом, позволяющим следовать за главными героями на "одном дыхании ".Мораль произведения заключается в том , что не следует следовать своим плохим мыслям, становиться их рабом, очень философская мысль, которую важно уловить не только детям, но и подросткам, а то и некоторым взрослым.

Mikhail Shibaev, Благодарю за отзыв! Рад, что вам понравилась история.

"Тем, кто мечтает попасть в Еловию надо встать на пень, пять раз обернуться вокруг себя, затем слезть с пня, шагнув назад, и идти спиной, пока не наткнёшься на дерево". И чего ради выделывать такие крендели? Чтобы отменить загаданные с помощью пыльцы местной феи желания и вернуть все, как было. Вот суть приключения, которому посвящена книга "Похитители волшебной пыльцы". Изначально нас с мужем привлекла красочная обложка, потом мы прочитали аннотацию, поняли, что нашим племянникам понравится и решили купить новинку аккурат к каникулам. Но... до лета ребята не дождались. Прочитали уже на майские праздники буквально за пару дней. И постоянно рассказывали всем вокруг о том, что случилось с детьми из истории, зачем они влезли во всю эту историю и как из нее вылазили. Произведение квестовое. Есть проблема, ее нужно решить, преодолевая одно за другим препятствие. К конечной цели герои приходят совсем другими людьми, которые намного привлекательнее своих же первоначальных вариантов. И все это под волшебным соусом, что делает книгу действительно "вкусной". И неважно, кому она попадет в руки - мальчишкам или девчонкам. Мы убедились, интересно всем и даже немного мамам и папам, которые следят за эмоциями читателей и подглядывают им через плечо.

Sofiya Malkova, Благодарю за отзыв. Самые строгие критики - это конечно дети!! Рад, что им понравились эти приключения!!

Дочь 10 лет прочитала "Похитители волшебной пыльцы" и ей понравилась книга. Решила просмотреть текст, чтобы понять, какого плана литература ей по душе. Выяснила, что главное - авторская фантазия и доброе волшебство, хорошее приключения и надежная дружба. Помню, мне когда-то нравилось то же самое. Сказка у Евгения получилась немного поэтичной. В ней красивые описания и хорошие, правильные мысли без подтекстов. Герои неидеальные, но они и не должны такими быть, чтобы читатель мог себя с кем-то ассоциировать. У них есть слабости, которые постепенно нивелируются по мере развития сюжета, и это полезно для осознания того, как важно работать над собой и исправлять уже допущенные ошибки. Ну и, конечно, надо упомянуть остроту ощущений, которая появляется, когда с загадыванием желаний происходит ошибка и ребятки не получают того, что "заказали" по вымышленному меню, а сами превращаются... Ну, не буду делать спойлер. Посмотрите книгу, но главное, обязательно покажите детям.

webmanya, благодарю за отзыв и рекомендацию!!

Добрая и очень волшебная книга для девчонок и мальчишек. Моя восьмилетняя крестница оценила по достоинству "Похитителей волшебной пыльцы" и сказала коротко и ясно: "Я тоже хочу такую фею, где искать?". Конечно, история немного сложнее и глубже, чем отражено в этой простой детской фразе. Откуда я знаю? Сейчас расскажу.

Прежде чем дарить детям любые истории, я всегда их читаю сама, чтобы точно не ошибиться и ненароком не предложить их вниманию что-то разрушительное для психики, опасное, неправильное, страшное. "Похитители..." не стали исключением. Вот почему у меня есть и свое "взрослое" мнение, основанное не на чужих словах, а на личном восприятии.

Об опасности необдуманных желаний и рисках их исполнения в стиле прыжка в омут с головой, на мой взгляд, предостерегает Евгений. Конечно, ребята не определят посыл такими же словами, но подспудно его поймут и будут в спорных ситуациях действовать согласно полученному коду. Пример героев окажется для них полезным и отучит завидовать, зло конкурировать и хитрить, покажет, что лучше результат бывает тогда, когда все честно, открыто, а вместо соперников и потенциальных врагов кругом друзья, готовые друг другу помогать.

И, да, волшебство. Его там настолько много, что кажется, будто и сам сидишь в облаке из пыльцы. Она везде, блестит в солнечных лучах и навевает грезы о том, что обязательно сбудется.

Я очень советую книгу родителям, которые хотят сделать подарок своим дочкам и сыночкам.

Екатерина Кузнецова, благодарю за отзыв! Согласен - прежде, чем отдать книгу в руки детей - взрослому стоит в нее заглянуть. Рад, что вам тоже понравилась эта история!

Для данной книги лучше всего подходит фраза бойся своих желаний,ибо они могут исполниться! А, если они исполнятся не совсем так как ты себе это представлял ? Вообще-караул!А еще эта книга учит дружбе и помощи друг другу сложных ситуациях. В историй много оригинальных волшебных существ, которых вы не найдете у других авторов. Читается очень легко и быстро.И хоть финал неоднозначный,но тим история и интересна.так же вас ждет много увлекательных приключений в волшебной стране Елочной фей.Книга увлекает- прочитал за 2 дня

Артем Иванов, Благодарю за отзыв!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кто не мечтал встретить фею и попросить её исполнить желание?! У Клары, Франсиса и Ансельма есть волшебная пыльца, воплощающая мечты не хуже феи, которой она принадлежит. Но дети не знали одного – если воспользоваться свойствами пыльцы в полночь – последствия будут непредсказуемыми! И вот теперь под угрозой не только их жизни, но и всё Санторинское королевство. И самое неприятное – фея отказывается что-то исправлять. Остаётся два варианта – горевать над содеянным, или набраться смелости и тайком проникнуть в Еловию – мир Ёлочной феи и самим отменить загаданное желание. Но там не приветствуют непрошенных гостей…


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Евгения Вальса «Похитители волшебной пыльцы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
104 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
978-5-00143-649-2
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip