12+
текст

Объем 80 страниц

2017 год

12+

Жемчужины Фаталимора

текст

О книге

Тройка друзей отправляется в Фаталимор - мир обиженных детей, чтобы вернуть наследника королевства. Но главная опасность - не монстры, которых они там обязательно встретят. Друзьям придется побороться с соблазном остаться в Фаталиморе. Кто откажется лопнуть ушастую рыбу, поохотиться на лимонадницу или пострелять в свино-тире?"Жемчужины Фаталимора" - первая книга цикла "Сказки Ёлочной феи о семействе Лиль".История получила Диплом финалиста конкурса сказок Литературного института им. А.М. Горького в 2020 году.

Мир обиженных детей Фаталимор – однозначно – оригинальная находка автора. Для меня он был интересен также, как и Неверленд. Здесь свои жестокие законы и интересные локации.

Ну, и спасибо за хэппи-энд.

Рекомендую.

User88101-24, благодарю за отзыв!!

Вот какая мысль ко мне пришла после прочтения этой истории - по ней надо обязательно снять мультфильм. прыжки по медузам, охранники-осьминоги, морские звезды-подслушки - это всё просится на экран! Читала с интересом.

Ksenia Petrova, благодарю за отзыв!!

Первая сказка цикла оставляет яркие впечатления. Мир обиженных детей запомнился не только Тагириндом, но и своими локациями (особенно свино-тир и поле неосуществленных желаний). Жуткое испытание с муреной, кстати, тоже. На страничке автора была рада увидеть новость о том, что выходит печатное продолжение этой истории «Похитители волшебной пыльцы».

Мира Ли, да, продолжение уже есть в печатном виде и на ЛитРес

Было немного странно читать о темнокожем правителе подводного мира. Хотя приключения героев увлекают настолько, что прочитать главу и отложить «До завтра» - не получается. Сказка понравилась.

Эвелина Дриминг ‘Dream Time’, темного правителя Тагиринда - я увидел таким (не специально). благодарю за отзыв

Автору мой привет! Ещё одна замечательная история в сундучке сказочника. Что мне нравится, так это неутомимый сюжет и красоты мира. Читается легко, просто запоем. Для ранних подростков самое оно! О верности и взаимопомощи, герои проходят проверку на дружбу и смелость. Много вкусных деталек, подробностей. Читайте! Тем более дают бесплатно!!! Я бы вот, не раздумывая, купила бумажный вариант!

milena_i777, За "красоту мира" и "вкусные детальки" - отдельное спасибо. рад, что история вам понравилась.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тройка друзей отправляется в Фаталимор - мир обиженных детей, чтобы вернуть наследника королевства. Но главная опасность - не монстры, которых они там обязательно встретят. Друзьям придется побороться с соблазном остаться в Фаталиморе. Кто откажется лопнуть ушастую рыбу, поохотиться на лимонадницу или пострелять в свино-тире?

"Жемчужины Фаталимора" - первая книга цикла "Сказки Ёлочной феи о семействе Лиль".

История получила Диплом финалиста конкурса сказок Литературного института им. А.М. Горького в 2020 году.

Книга Евгения Вальса «Жемчужины Фаталимора» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2021
Последнее обновление:
2017
Объем:
80 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip