18+
текст

Объем 530 страниц

2022 год

18+

Проклятие чёрного единорога. Часть III

текст
4,4
144 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Осенняя песня кукушки напророчила беду, но долгожданная встреча не за горами. Ждут главных героев и новые испытания. По следу Дженны идут наёмник-волк и самторийская мстительница. Героине предстоит битва с оборотнями и Ледяницей. Она должна пробудить ото сна своего любимого и научиться быть счастливой. Но сможет ли она выбрать счастье, когда где-то в забытой всеми стране проклятый чёрный единорог ждёт свою спасительницу?

Вся трилогия непростая, не для чтения в один вечер. Много мыслей, сложный сюжет, огромный мир. Но все продумано. Персонажи живые, объемные, очень неоднозначные. Замечательное фэнтези в духе Джорджа Мартина и Сапковского.

Оборотни и кровожадные снеговики, друзья-предатели и враги, ставшие друзьями, суккубы и проказливые феи - невероятно разнообразный мир, приключения и, конечно же, обретение любви. Очень понравилась вся трилогия!

Последняя книга вышла самая объемная, самая насыщенная, страстная, но и самая трагическая... Я знаю, что автор готовит для нас продолжение в ноябре, так что остается вера в счастливы конец. Приключения продолжаются!

Есть книги, которые вдохновляют, есть те, что погружают в раздумье. А есть такие, от которых невозможно оторваться. Они заставляют вас погружаться в мир книги целиком, сопереживать героям, мысленно дорисовывать образы персонажей и пейзажи, даже ощущать вкус описанных автором блюд. Они как первая влюбленность: вот ни есть, ни спать.


Для меня такой книгой стала трилогия Евгении Преображенской «Проклятие чёрного единорога». Отзывы о первых двух книгах читайте в предыдущих постах.


В волшебном мире Сия путешествие месте с главной героиней дарит необыкновенную гамму эмоций. Язык автора плавный, красивый, образный ведёт от картины к картине так, что невозможно оторваться и вернуться в реальность.


Чего стоит описание весеннего равноденствия и расцвета деревьев Любви Сэасим и Смерти Элим, которые сплелись ветвями, став неразлучными навеки.


Третья книга наполнена любовью в разных её проявлениях. Дженна наконец-то обретает любовь Сайрона, борясь за неё, погибая и возрождаясь. Дженна становится женственной. Не зная материнского тепла, она не могла принять в полной мере свою женскую суть, ей помогает одна из хранительниц Сия: «...это естественный процесс круговорота жизни и смерти... Счастье и страдания неразрывно связаны… Приняв это, ты узнаешь, что значит быть женщиной.»


Любовь обнимает своими крыльями даже отрицательных персонажей, даже тех, которые, казалось бы, не способны на это чувство. Необычайно ярко показаны проявления братской и материнской любви.


Тонкие философские замечания о любви, о жизни и смерти, о власти и величии, об ответственности и праве на ошибку придают глубину тексту: «...не кори себя за ошибки. Они наши лучшие учителя. Некоторые знания нельзя почерпнуть из уст или из книг, кое-что можно понять, только ошибившись…»


Финал страшен и оптимистичен одновременно. Ураган сплетающихся чувств героев книги вызывает взрыв эмоций и надежду на победу любви и справедливости.

Красивые описания природы, интересный мир, карта которого есть в книге. Существа, люди, хранители населяющие этот мир очень разнообразны.

Джена сильная, хотя ещё не знает всех своих способностей. Девушка должна спасти этот мир и тогда возможно спасёт и свой мир.

В каждом из нас живёт чёрный единорог, как с ним поступить каждый решает сам.

В книге много приключений, интересных событий, есть сражения.

Сюжет настолько захватывает, что не хочется расставаться с героиней и книгами. История Джены не заканчивается в конце трилогии. Есть продолжение.

[Ссылка]

Проклятие чёрного единорога. Часть III — Евгения Преображенская | ЛитРес

https://www.litres.ru/evgeniya-preobrazhenskaya-32118584/proklyatie-chernogo-edinoroga-chast-iii/

Это было увлекательное приключение сквозь три книги! От Страны вечного лета к лютым морозам Севера. Много интересных героев, сильная героиня и её страстная любовь! Конец расстроил. Надеюсь, автор исправит ситуацию... обещает продолжение в ноябре. Говорят уже написано еще 4 книги. Где они? Ждем!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Осенняя песня кукушки напророчила беду, но долгожданная встреча не за горами. Ждут главных героев и новые испытания. По следу Дженны идут наёмник-волк и самторийская мстительница. Героине предстоит битва с оборотнями и Ледяницей. Она должна пробудить ото сна своего любимого и научиться быть счастливой. Но сможет ли она выбрать счастье, когда где-то в забытой всеми стране проклятый чёрный единорог ждёт свою спасительницу?

Книга Евгении Преображенской «Проклятие чёрного единорога. Часть III» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
530 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip