12+
текст

Объем 357 страниц

2009 год

12+

Ford против Ferrari. Самое яростное противостояние в автогонках. Реальная история

текст
5,0
1 оценка
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Американский писатель, журналист и спикер Эй Джей Бэйм регулярно публикует материалы в The Wall Street Journal. Но наибольшую известность он получил, благодаря книгам «Случайный президент: Гарри С. Трумэн и четыре месяца, которые изменили мир», «Арсенал демократии: Рузвельт, Детройт и эпическое стремление вооружить Америку в состоянии войны» и, конечно, «Ford против Ferrari. Самое яростное противостояние в автогонках». Бэйм фокусируется на интересных фактах истории, превращая набор фактов и дат в настоящий бестселлер.Что вы выбираете – безопасность и комфорт или скорость и стиль? В начале 1960-х ответ для покупателей автомобилей был очевиден. Они хотели получить самую необычную машину из всех возможных. Эдакую научную фантастику на колесах. Дать им это мог только темпераментный итальянский конструктор и автогонщик Энцо Феррари. Он создавал самые необычные и скоростные болиды. Которые вскоре получили невеселую славу – наибольшее количество гонщиков гибло именно за рулем Ferrari. В то же время за океаном внук великого автомобилестроителя Генри Форд II стремительно терял позиции на рынке. Он уже не мог удовлетворить потребности покупателей, которым набили оскомину удобные и безопасные, но такие скучные авто Ford. Наследник американской автомобильной империи решил рискнуть – принять участие в европейских гонках, поставив на кон все. Это противостояние вошло в историю, определив вектор развития автомобилестроения на годы вперед. Почему же стоит прочесть «Ford против Ferrari»?1. Правдивая история противостояния двух автогигантов, напряженная битва профессиональных гонщиков, стильные машины и большие скорости – все, что нужно для качественного экшена.2. Пособие для креативных маркетологов – как превратить автогонку в лучший рекламный ход века.3. Книга стала признанным бестселлером The New York Times 2009 года.4. Выиграть или умереть. На что на самом деле были готовы Форд и Феррари, чтобы взять пальму первенства в 24 Heures du Mans. 5. В 2019 году на экраны вышел художественный фильм Джеймса Мэнголда «Ford против Ferrari», основанный на книге Бэйма. Главные роли сыграли Кристиан Бейл и Мэтт Деймон.

Я как и многие посмотрел фильм, и поэтому, увидев книгу, сразу заинтересовался. Ведь фильм был отличный. При этом я даже не автомобилист) Начал с бесплатного фрагмента, но увлёкся и прочитал в итоге целиком.

Книга несложная, читается с интересом. Удивительные и романтические времена - середина прошлого века в Америке. И романтический спорт - гонки. Думаю теперь сдать на права)

Фанатам автомобилей читать обязательно! Мне технические детали были не так интересны, как человеческие судьбы.

Почитайте бесплатный фрагмент - если увлечёт, то покупайте смело.

Всем кто любит автомобили и автомобильный спорт, считаю обязательна к прочтению. Хорошая история про отличные времена и великих людей!

Генри Форд II всегда остаётся вторым. Отличная книга для тех, кто увлекается автомобилями и для тех, кому понравился одноименный фильм.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Американский писатель, журналист и спикер Эй Джей Бэйм регулярно публикует материалы в The Wall Street Journal. Но наибольшую известность он получил, благодаря книгам «Случайный президент: Гарри С. Трумэн и четыре месяца, которые изменили мир», «Арсенал демократии: Рузвельт, Детройт и эпическое стремление вооружить Америку в состоянии войны» и, конечно, «Ford против Ferrari. Самое яростное противостояние в автогонках». Бэйм фокусируется на интересных фактах истории, превращая набор фактов и дат в настоящий бестселлер.

Что вы выбираете – безопасность и комфорт или скорость и стиль? В начале 1960-х ответ для покупателей автомобилей был очевиден. Они хотели получить самую необычную машину из всех возможных. Эдакую научную фантастику на колесах. Дать им это мог только темпераментный итальянский конструктор и автогонщик Энцо Феррари. Он создавал самые необычные и скоростные болиды. Которые вскоре получили невеселую славу – наибольшее количество гонщиков гибло именно за рулем Ferrari. В то же время за океаном внук великого автомобилестроителя Генри Форд II стремительно терял позиции на рынке. Он уже не мог удовлетворить потребности покупателей, которым набили оскомину удобные и безопасные, но такие скучные авто Ford.

Наследник американской автомобильной империи решил рискнуть – принять участие в европейских гонках, поставив на кон все. Это противостояние вошло в историю, определив вектор развития автомобилестроения на годы вперед. Почему же стоит прочесть «Ford против Ferrari»?

1. Правдивая история противостояния двух автогигантов, напряженная битва профессиональных гонщиков, стильные машины и большие скорости – все, что нужно для качественного экшена.

2. Пособие для креативных маркетологов – как превратить автогонку в лучший рекламный ход века.

3. Книга стала признанным бестселлером The New York Times 2009 года.

4. Выиграть или умереть. На что на самом деле были готовы Форд и Феррари, чтобы взять пальму первенства в 24 Heures du Mans.

5. В 2019 году на экраны вышел художественный фильм Джеймса Мэнголда «Ford против Ferrari», основанный на книге Бэйма. Главные роли сыграли Кристиан Бейл и Мэтт Деймон.

Описание книги

К началу 1960-х компания Ford начала понемногу сдавать позиции конкурентам. Новое поколение выбирало скорость и стиль, а не безопасность и комфорт, с которыми ассоциировались «форды». Пока внук основателя автомобильной империи Генри Форд II думал, чем ему удивить мир, по другую сторону Атлантики итальянский конструктор и автогонщик Энцо Феррари создавал совсем другие автомобили. Болиды Ferrari олицетворяли элегантность и выигрывали европейские гонки одну за другой, однако за рулем творений Энцо на спортивных трассах гибло больше всего гонщиков.

Книга американского журналиста Эй Джей Бэйма «Ford против Ferrari», посвященная борьбе двух титанов, легла в основу одноименного голливудского блокбастера. В ней подробно описывается жесткое противостояние автопромышленности Америки и Европы: штучные шедевры против конвейера, изящество против мощи, блестящие инженеры итальянского концерна против гениальной пары – инженера Ford Шелби и пилота Кена Майлза.

Книга Эя Джея Бэйма «Ford против Ferrari. Самое яростное противостояние в автогонках. Реальная история» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2009
Объем:
357 стр. 29 иллюстраций
ISBN:
9785961478365
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip