6+
текст

Объем 238 страниц

1905 год

6+

Маленькая принцесса, или История Сары Кру

текст
4,7
2778 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1905 году детская писательница Фрэнсис Бёрнетт (1849–1924) написала удивительную историю о необычной девочке Саре Кру. Сара родилась в Индии, стране невиданных богатств и волшебства. Она жила, как настоящая принцесса, в роскоши, окруженная заботой и любовью. И, как полагается принцессе, даже в самые тёмные времена Сара сохранила доброе сердце и веру в чудеса, которые помогали ей отважно переносить все невзгоды. Чистая, светлая душа девочки, умение любить и сострадать сотворили настоящее волшебство и изменили жизнь Сары к лучшему. В книге есть вступительная статья о творчестве писательницы.

Сказка, конечно, чудесная, о доброте и терпении... Но написана она в духе тех нравственных установок, которые властвовали над умами англичан того времени. И на хорошую знатную девочку после мытарств обязательно должны свалиться богатства, а вот не менее хорошая девочка-служанка будет вознаграждена почётным правом и впредь быть служанкой этой знатной хорошей и уже богатой девочки... Круто же! справедливо-благородно. :)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 1905 году детская писательница Фрэнсис Бёрнетт (1849–1924) написала удивительную историю о необычной девочке Саре Кру. Сара родилась в Индии, стране невиданных богатств и волшебства. Она жила, как настоящая принцесса, в роскоши, окруженная заботой и любовью. И, как полагается принцессе, даже в самые тёмные времена Сара сохранила доброе сердце и веру в чудеса, которые помогали ей отважно переносить все невзгоды. Чистая, светлая душа девочки, умение любить и сострадать сотворили настоящее волшебство и изменили жизнь Сары к лучшему.

В книге есть вступительная статья о творчестве писательницы.

Книга Фрэнсиса Элизы Ходжсона Бёрнетта «Маленькая принцесса, или История Сары Кру» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
1905
Объем:
238 стр. 48 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-24297-5
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip