12+
текст

Объем 230 страниц

1817 год

12+

Наука логики. С комментариями и иллюстрациями

текст
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Наука логики» Гегеля – одно из тех произведений, которые оставляют глубокий след в сознании человека, в его духовном совершенствовании. Благодаря своему учению известный немецкий философ вошел в историю как выдающийся реформатор науки о мышлении, о закономерностях и способах познания. Основная задача логики, по Гегелю, – познание истины. И он исследовал пути, ведущие к истине, и эволюцию этих путей. Сама же логика ни на каком этапе своего исторического развития не может быть законченной наукой – она оставляет свои двери открытыми для новых выводов и понятий. Поэтому учение Гегеля всегда актуально и вызывает неизменный интерес. Все тексты снабжены комментариями и разъяснениями.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

В книге дается глубокое понимание законов мышления и познания. Гегель раскрывает динамику логических процессов, и это интересно. Комментарии и иллюстрации, прилагаемые к тексту, облегчают понимание идей Гегеля. Читая, понимаешь путь к философскому самосовершенствованию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Наука логики» Гегеля – одно из тех произведений, которые оставляют глубокий след в сознании человека, в его духовном совершенствовании. Благодаря своему учению известный немецкий философ вошел в историю как выдающийся реформатор науки о мышлении, о закономерностях и способах познания. Основная задача логики, по Гегелю, – познание истины. И он исследовал пути, ведущие к истине, и эволюцию этих путей. Сама же логика ни на каком этапе своего исторического развития не может быть законченной наукой – она оставляет свои двери открытыми для новых выводов и понятий. Поэтому учение Гегеля всегда актуально и вызывает неизменный интерес. Все тексты снабжены комментариями и разъяснениями.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Георга Гегеля «Наука логики. С комментариями и иллюстрациями» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 марта 2024
Дата перевода:
1937
Последнее обновление:
1817
Объем:
230 стр. 18 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-162356-2
Переводчик:
Составитель:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip