16+
текст

Объем 245 страниц

16+

Законы диалектики. Всеобщая мировая ирония

текст
5,0
1 оценка
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Георг Гегель (1770–1831) один из создателей немецкой классической философии. Самое важное понятие в философской системе Гегеля – законы диалектики, согласно которым всё в мире и обществе постоянно переходит из одних форм в другие, и то что сегодня кажется вечным, завтра рассыпается в прах. В этом заключается «всеобщая мировая ирония», по определению Гегеля.В книге собраны наиболее значительные его произведения, посвященные данной теме.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Я считаю изучение подобных трудов должно присутствовать в жизни каждого. Для тех кто готов к осознанности. Для тех, кто ищет истину.

Вдумчивое чтение. Не для суетливого времяпровождения, саморазвитие. Интеллект, история. Кто учится в вузах, проходит по программе.

Все не стоит на месте, все постоянно развивается. Все пересматривается, улучшается или ухудшается. Автор наглядно привел тому подтверждения на примерах целых эпох, Империй, религиозных доктрин. Интересно было узнать, как зарождался протестантизм в Германии, и почему им не была охвачена вся Европа. Как сплетался в разно тканный клубок Восток. За счет чего католическая церковь удержала свое положение при бурном развитии протестантизма.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Георг Гегель (1770–1831) один из создателей немецкой классической философии. Самое важное понятие в философской системе Гегеля – законы диалектики, согласно которым всё в мире и обществе постоянно переходит из одних форм в другие, и то что сегодня кажется вечным, завтра рассыпается в прах. В этом заключается «всеобщая мировая ирония», по определению Гегеля.

В книге собраны наиболее значительные его произведения, посвященные данной теме.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Георга Гегеля «Законы диалектики. Всеобщая мировая ирония» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2019
Объем:
245 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-907149-46-5
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip