0+
текст
PDF

Объем 83 страницы

2023 год

0+

Русский язык. Рабочая тетрадь для 9 класса. Часть 3. Бессоюзные сложные предложения. Сложные предложения с различными видами связи

текст
PDF
182 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие предназначено для организации повторения, закрепления и проверки знаний по русскому языку. Составляя материал тетради, автор исходил прежде всего из требований базового уровня обязательной подготовки школьников по предмету и так называемых обязательных результатов обучения. Дополнительные задания, вопросы к упражнениям окажут помощь школьникам в подготовке к экзамену по русскому языку, в том числе выпускникам 9-х классов – к государственной итоговой аттестации и 11 классов – к единому государственному экзамену.«Рабочая тетрадь» состоит из 3 частей: 1-я – «Сложносочинённые предложения»; 2-я – «Сложноподчинённые предложения»; 3-я – «Бессоюзные сложные предложения. Сложные предложения с различными видами связи».Пособие ориентировано на учебники:Бархударов С. Г., Крючков С. Е. и др. Русский язык: учеб. для 9 кл. общеобразоват. учреждений. – М.: Просвещение.Тростенцова Л. А., Ладыженская Т. А. и др. Русский язык: учеб. для 9 кл. общеобразоват. учреждений. – М.: Просвещение.Настоящее электронное издание пригодно как для экранного просмотра, так и для распечатки.

Обожаю тетради Богдановой! Есть все необходимые задания: для закрепления тем, для повторение и развития речи. Всё чётко и структурно.

Мне нравятся все пособия Богдановой- и третья часть не менее замечательная: чётко в алгоритмах показана теория, и структурно, на разнообразных и качественных литературных примерах проведено закрепление теории. Подача материала мудро сочетается с повторением опорных тем и обобщением целого. Каждый раз практическая разработка материала подводит к решению качественных тестов и контрольных заданий. Хорошая база для повторения и обобщения темы СП для учащихся

В рабочей теради чётко. структурно, на разнообразных литературных примерах проведено повторение и закрепление теории темы. Подача материала сочетается с углублением опорных тем и обобщением целого. Каждый раз практическая разработка материала подводит к решению тестов и контрольных заданий на основе разного рода анализа, сравнения и выбора, которые необходимо сделать учащемуся. Особенно кажется важным проработка базы для повторения и обобщения изучаемых тем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие предназначено для организации повторения, закрепления и проверки знаний по русскому языку. Составляя материал тетради, автор исходил прежде всего из требований базового уровня обязательной подготовки школьников по предмету и так называемых обязательных результатов обучения. Дополнительные задания, вопросы к упражнениям окажут помощь школьникам в подготовке к экзамену по русскому языку, в том числе выпускникам 9-х классов – к государственной итоговой аттестации и 11 классов – к единому государственному экзамену.

«Рабочая тетрадь» состоит из 3 частей: 1-я – «Сложносочинённые предложения»; 2-я – «Сложноподчинённые предложения»; 3-я – «Бессоюзные сложные предложения. Сложные предложения с различными видами связи».

Пособие ориентировано на учебники:

Бархударов С. Г., Крючков С. Е. и др. Русский язык: учеб. для 9 кл. общеобразоват. учреждений. – М.: Просвещение.

Тростенцова Л. А., Ладыженская Т. А. и др. Русский язык: учеб. для 9 кл. общеобразоват. учреждений. – М.: Просвещение.

Настоящее электронное издание пригодно как для экранного просмотра, так и для распечатки.

Книга Г. А. Богдановой «Русский язык. Рабочая тетрадь для 9 класса. Часть 3. Бессоюзные сложные предложения. Сложные предложения с различными видами связи» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
83 стр.
ISBN:
978-5-88880-403-2
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
83
Издатель:
Правообладатель:
Интермедиатор
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают