0+
текст
PDF

Объем 178 страниц

2012 год

0+

Итальянская грамматика в таблицах и схемах

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Цель предлагаемого учебного пособия – помочь освоить или систематизировать знания грамматики итальянского языка для практического применения ее в письменной и устной речи. Подача материала в виде компактных и наглядных схем и таблиц дает возможность легко и быстро разобраться с материалом любой сложности.Пособие предназначено для широкого круга лиц, изучающих итальянский язык в школах, вузах или самостоятельно и стремящихся говорить на нем свободнее.

О книге Гавы «Итальянская грамматика в таблицах и схемах».

Учиться по книге очень трудно, для начинающих – невозможно. Грамматика подробная, но главный и большой ее минус в том, что все примеры даны только на итальянском языке, без варианта перевода на русский. Это огромный методический промах, который для читателя создает проблемы, ибо итальянская фраза без перевода может быть истолкована неоднозначно при ее восприятии и понимании учащимся и создать трудности в дальнейшем использовании учащимся обсуждаемых грамматических оборотов. Перевод ( то есть фраза итальянская и с переводом на русский) очень важен именно для учебника по

ГРАММАТИКЕ. Или же эту книгу может использовать только тот, кто уже знает язык. Есть аналогичная книга с аналогичным названием автора Петровой – вот это суперкласс! Сделана качественнее во все отношениях. Даже сами итальянцы ею восхищаются!

замечательная книга

Книга великолепна, очень доходчиво и просто объяснена грамматика итальянского языка. Большое поспорье в изучении итальянского языка. Таблицы и схемы помогают визуальному запоминанию изучаемого материала. Советую всем изучающим итальянский язык.

Очень полезная книга

Книга очень помогла подготовиться к сдаче экзамена CILS. Весь грамматический материал структурирован и подкреплен схемами и таблицами (идеально для тех, у кого зрительная память). Подробные объяснения по каждой теме (особенно артикли). Считаю, что это наиболее полный справочник для русскоязычных, начинающих изучать и продолжающих изучать итальянский язык.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Цель предлагаемого учебного пособия – помочь освоить или систематизировать знания грамматики итальянского языка для практического применения ее в письменной и устной речи. Подача материала в виде компактных и наглядных схем и таблиц дает возможность легко и быстро разобраться с материалом любой сложности.

Пособие предназначено для широкого круга лиц, изучающих итальянский язык в школах, вузах или самостоятельно и стремящихся говорить на нем свободнее.

Книга Г. В. Гавы «Итальянская грамматика в таблицах и схемах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
178 стр.
ISBN:
978-5-699-54491-2
Общий размер:
7.8 МБ
Общее кол-во страниц:
178
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf