Записки о Галльской войне

текст
4,3
472 оценки
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Записки о Галльской войне – это исторические заметки легендарного римского полководца и политика Гая Юлия Цезаря, в которых он описывает события галльской войны, проходившей между 58 и 50 годами до нашей эры. В книге описываются битвы и сражения против галльских племен, а также политические и социальные аспекты жизни галлов и Рима. Римский полководец предоставляет подробное описание географии Галлии, обширной и загадочной территории, казавшейся римлянам краем света.Также в «Записках» содержатся детальные описания обороны и наступления, тактических маневров. Эта книга является не только любопытным историческим документом, но и прекрасным источником для знакомства с военной тактикой, которой вдохновлялись многие великие полководцы Нового времени.«Записки о галльской войне» имеют большое значение для истории Римской империи, так как дают подробные сведения о многих аспектах жизни того времени. Описанные в работе Цезаря события оказали большое влияние на будущее развитие Рима и Европы в целом.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Входит в серию "Искусство побеждать. Сокровища военной истории"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Записки о Галльской войне – это исторические заметки легендарного римского полководца и политика Гая Юлия Цезаря, в которых он описывает события галльской войны, проходившей между 58 и 50 годами до нашей эры. В книге описываются битвы и сражения против галльских племен, а также политические и социальные аспекты жизни галлов и Рима. Римский полководец предоставляет подробное описание географии Галлии, обширной и загадочной территории, казавшейся римлянам краем света.

Также в «Записках» содержатся детальные описания обороны и наступления, тактических маневров. Эта книга является не только любопытным историческим документом, но и прекрасным источником для знакомства с военной тактикой, которой вдохновлялись многие великие полководцы Нового времени.

«Записки о галльской войне» имеют большое значение для истории Римской империи, так как дают подробные сведения о многих аспектах жизни того времени. Описанные в работе Цезаря события оказали большое влияние на будущее развитие Рима и Европы в целом.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Гая Юлия Цезаря «Записки о Галльской войне» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2023
Объем:
301 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-196829-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip