Если клиент всегда мертв. Гробовщик про самые странные похороны из своей практики

текст
4,2
42 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Траурные церемонии, черные катафалки, кладбища, склепы, морги – привычная часть ежедневной работы, если ты – служащий похоронного бюро. Но, несмотря на очевидную близость к смерти, эта профессия больше связана с живыми людьми и их историями, порой очень смешными.Гийом Байи много лет проработал в похоронном бюро и в своей книге делится реальными случаями из практики. Почему во французском языке для обозначения гробовщика используют выражение, которое дословно переводится как «кусающий мертвого»? Что может рассмешить во время траурной церемонии? Может ли гроб выпасть из катафалка? Где и чему учатся будущие работники похоронного бюро? Как устроена работа ритуального бюро?Вы узнаете, какие странные, нелепые, трогательные, удивительные, драматичные и даже порой загадочные ситуации возникают на похоронах, а также об особенностях профессии, которая многим кажется мрачной и пугающей.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга на самом деле потрясающая! Немного забавная, немного грустная, но очень жизненная. Вообще, до этого работа в похоронном бюро или вообще в сфере ритуальных услуг казалась мне мрачной и унылой. Но оказывается в любом месте можно отыскать крупицы юмора и света

Прочитала за пару дней. Язык легкий, главы короткие, истории интересные, есть юмор. Книги про смерть, похороны, похоронные обряды заставляют задуматься о другой стороне нашей жизни. Ну и как же интересно было заглянуть в достаточно необычную профессию. В общем, несмотря на тему, можно определить книгу как развлекательную.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Траурные церемонии, черные катафалки, кладбища, склепы, морги – привычная часть ежедневной работы, если ты – служащий похоронного бюро. Но, несмотря на очевидную близость к смерти, эта профессия больше связана с живыми людьми и их историями, порой очень смешными.

Гийом Байи много лет проработал в похоронном бюро и в своей книге делится реальными случаями из практики. Почему во французском языке для обозначения гробовщика используют выражение, которое дословно переводится как «кусающий мертвого»? Что может рассмешить во время траурной церемонии? Может ли гроб выпасть из катафалка? Где и чему учатся будущие работники похоронного бюро? Как устроена работа ритуального бюро?

Вы узнаете, какие странные, нелепые, трогательные, удивительные, драматичные и даже порой загадочные ситуации возникают на похоронах, а также об особенностях профессии, которая многим кажется мрачной и пугающей.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Гийома Байи «Если клиент всегда мертв. Гробовщик про самые странные похороны из своей практики» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 сентября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2018
Объем:
411 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-191944-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip