16+
текст

Объем 297 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Метавнимание. Как сохранять продуктивность и удерживать фокус в цифровой реальности

Метавнимание. Как сохранять продуктивность и удерживать фокус в цифровой реальности

текст
3,4
10 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга предлагает новую, революционную модель внимания, основанную на 30-летних исследованиях взаимодействия человека с компьютером. Автор Глория Марк показывает, что длительная фокусировка приводит к тревоге, депрессии и выгоранию, а оптимальное состояние состоит в балансе между глубокой сосредоточенностью и отрезками кинетического («мимолетного») внимания.Книга будет полезна всем, кто работает в цифровой среде и сталкивается с отвлекающими факторами, которые мешают продуктивности.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Автор книги предлагает такую модель внимания, при которой можно избежать тревоги, депрессии при работе на компьютере. Работая с современными технологиями, где нашлось место и искусственному интеллекту, можно говорить, что влияние всего этого на наше мышление огромно. Отсюда и зависимость получаемой информации на наше здоровье. Материал изложен на научной базе. Книга познавательна, ставлю оценку 5.

В книге даны ценные советы, однако много повторений уже сказанного и ненужных исследований; не раскрыта тема блуждающего ума и альтернативы соцсетям в полной мере

1039693046 не нашли ли что-нибудь по теме ещё после написания отзыва? читаю и эту, и фокус голумана, но все без практических советов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга предлагает новую, революционную модель внимания, основанную на 30-летних исследованиях взаимодействия человека с компьютером. Автор Глория Марк показывает, что длительная фокусировка приводит к тревоге, депрессии и выгоранию, а оптимальное состояние состоит в балансе между глубокой сосредоточенностью и отрезками кинетического («мимолетного») внимания.

Книга будет полезна всем, кто работает в цифровой среде и сталкивается с отвлекающими факторами, которые мешают продуктивности.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Глории Марк «Метавнимание. Как сохранять продуктивность и удерживать фокус в цифровой реальности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
297 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-00214-183-8
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip