16+
текст

Объем 330 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Библиотека всего на свете

Библиотека всего на свете

текст
3,5
180 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Британская журналистка и писательница Хелен Рольф не сразу пришла к литературе. Она получила образование в сфере бизнеса, долго работала в сфере информационных технологий. Профессия привела ее в Австралию, где девушка наконец поняла – она занимается чем-то не тем. Ведь когда-то, будучи подростком, Хелен мечтала стать писательницей. Она оставила работу и пошла учиться письму. Сотрудничала с разными изданиями в качестве журналиста, а затем вплотную занялась писательской карьерой. Среди ее романов особой популярностью пользуется так называемая женская проза. Русскоязычным читателям пришлась по вкусу любовная история «Маленькое кафе в конце пирса». Теперь же Рольф представила на суд аудитории забавный роман с детективной составляющей «Библиотека всего на свете».Кловердейл – райское местечко. Здесь живописные холмы исчерчены извилистыми дорогами, а красочные коттеджи гармонично дополняют пейзаж. Теперь у городка есть еще одна достопримечательность – «Библиотека всего на свете». Здесь любой желающий может взять напрокат то, что ему нужно, будь то стремянка, садовые ножницы, вафельница или набор для бадминтона. И конечно, сюда можно прийти, если вам просто хочется с кем-то пообщаться. В Кловердейле находит свое утешение отец-одиночка Адам. Он пытается справиться с грузом прошлого, чтобы двигаться дальше. Ему ведь нужно заботиться о детях. Мужчине нравится сельская жизнь, он заводит новые знакомства и принимает участие в жизни «Библиотеки». Кто бы мог подумать, что невинная дружба с волонтером Дженнифер и ее сестрой Айлой превратится для Адама в сущий кошмар. А его самые сокровенные секреты станут угрозой не только для его семьи, но и для всего Кловердейла. Почему же стоит прочесть «Библиотеку всего на свете»?1. Роман-притча о том, как людей может сплотить не только беда, но и желание помочь ближнему разобраться в его проблемах.2. Книга, которая подарит вам весь спектр эмоций – напряжение, сострадание, счастье, печаль, волнение и удовольствие от хорошей истории.3. Легкая и романтичная история с важным подтекстом и глубоким посылом читателю – порой ты можешь получить помощь, о которой не просил, но в которой очень нуждался.

Достаточно милая история, но в начале очень все долго и достаточно скучно. Наверное, первые две трети она мне служила вместо снотворного - почитаю полчасика и баиньки. Ближе к концу уже появилась какая-то динамика, стало интересно.

Книга легкая но в тоже время в ней поднимаются много серьезных проблем. Книга очень эмоциональная, но при прочтении поднимает настроение.


Мне понравилась идея, что оно сосредоточено на деревенской библиотеке и обществе.


Отличная книга с сильными персонажами, хорошим сюжетом и важными сообщениями.


Приятно видеть, что автор может справиться с деликатными вопросами, в легкой форме, я очень рекомендую эту книгу, она заставляет задуматься над жизнью.

Тайны каждого из жителей высасаны из пальца, а главная тайна очевидна ещё с середины книги. Крутых поворотов и отворотов от героев не случилось. Дочитав книгу поняла, что это и есть жизнь, мы так и делаем – переживаем из за мелочей, теряем друзей по глупости… Читается легко. Но 2 звезды потому что раздули из мухи слона.

Эта книга, сама по себе, напоминает маленький мир, где есть все. Почти любой эпизод можно связать с реальностью и переосмыслить что-то. Герои не глупые картонки, а очень даже полноценные люди, с которыми проходишь огонь и воду, а в конце не хочешь расставаться(

Многие вопросы решаются, когда люди начинают говорить друг с другом. Но как же сложно к этому прийти. Да еще «чудесное» умение додумывать про других и за других.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Британская журналистка и писательница Хелен Рольф не сразу пришла к литературе. Она получила образование в сфере бизнеса, долго работала в сфере информационных технологий. Профессия привела ее в Австралию, где девушка наконец поняла – она занимается чем-то не тем. Ведь когда-то, будучи подростком, Хелен мечтала стать писательницей. Она оставила работу и пошла учиться письму. Сотрудничала с разными изданиями в качестве журналиста, а затем вплотную занялась писательской карьерой. Среди ее романов особой популярностью пользуется так называемая женская проза. Русскоязычным читателям пришлась по вкусу любовная история «Маленькое кафе в конце пирса». Теперь же Рольф представила на суд аудитории забавный роман с детективной составляющей «Библиотека всего на свете».

Кловердейл – райское местечко. Здесь живописные холмы исчерчены извилистыми дорогами, а красочные коттеджи гармонично дополняют пейзаж. Теперь у городка есть еще одна достопримечательность – «Библиотека всего на свете». Здесь любой желающий может взять напрокат то, что ему нужно, будь то стремянка, садовые ножницы, вафельница или набор для бадминтона. И конечно, сюда можно прийти, если вам просто хочется с кем-то пообщаться.

В Кловердейле находит свое утешение отец-одиночка Адам. Он пытается справиться с грузом прошлого, чтобы двигаться дальше. Ему ведь нужно заботиться о детях. Мужчине нравится сельская жизнь, он заводит новые знакомства и принимает участие в жизни «Библиотеки». Кто бы мог подумать, что невинная дружба с волонтером Дженнифер и ее сестрой Айлой превратится для Адама в сущий кошмар. А его самые сокровенные секреты станут угрозой не только для его семьи, но и для всего Кловердейла.

Почему же стоит прочесть «Библиотеку всего на свете»?

1. Роман-притча о том, как людей может сплотить не только беда, но и желание помочь ближнему разобраться в его проблемах.

2. Книга, которая подарит вам весь спектр эмоций – напряжение, сострадание, счастье, печаль, волнение и удовольствие от хорошей истории.

3. Легкая и романтичная история с важным подтекстом и глубоким посылом читателю – порой ты можешь получить помощь, о которой не просил, но в которой очень нуждался.

Описание книги

Кловердейл – необычайно живописный городок недалеко от Лондона. Адам Паркер, недавно переехавший сюда с двумя детьми, приятно удивлен, что сельская жизнь – совсем не то, чего он опасался. Здесь постоянно что-то происходит, а местная жительница Дженнифер даже приглашает Адама помочь ей с проектом – открыть «библиотеку всего на свете», где люди будут брать напрокат не только книги.

Единственная проблема: Дженнифер очарована Адамом, а он – ее сестрой Айлой. Все становится хуже, когда кое-кто находит в доме Адама личный дневник с жутковатыми откровениями. Кому он принадлежит? И что случилось с матерью детей Адама? Сам он не откровенничает, чем навлекает на себя подозрения.

«Один из лучших романов для приподнятого настроения». – Woman & Home

«Истории о семье, дружбе, секретах и буднях небольшого города». – Goodreads.com (о романе Хелен Рольф «Маленькое кафе в конце пирса»)

Книга Хелен Рольф «Библиотека всего на свете» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-169828-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip