16+
текст

Объем 301 страница

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Прости, но я скучаю

Прости, но я скучаю

текст
3,6
118 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Три женщины. У каждой есть сокровенный вопрос.Одно письмо – в нем все ответы. Кому оно достанется?Ларри получил в наследство особняк, но, чтобы в нем жить, нужно соблюдать кучу странных правил. Например, не слушать современную музыку или не сажать поблизости цветы. Поскольку у Ларри и так полно проблем, он решает сдать дом.Его занимают три женщины, Мод, Сунна и Маккензи. Вскоре выясняется, что у каждой из них в жизни был человек, который пропал без объяснения причин. Поэтому, когда в почтовом ящике они находят потрепанное письмо, где ясно лишь одно – с кем-то хотят встретиться в кофейне, – каждая надеется увидеть «призрака» из прежней жизни. А вот Ларри это не интересует, у него полно других забот, а еще он убежден, что призраки, причем реальные, поселились на чердаке. Да и вообще, в их обычно тихом городе творится неладное. Кто-то угрожает разнести в пух и крах галерею, в которой он работает. Здесь уж точно не до мистики! Романтичная, яркая, забавная и трогательная история о необычной дружбе и силе надежды. Тысячи отзывов на Goodreads и Amazon c высокими оценками. Книга о силе людских уз во всем их многообразии. Бестселлер, переведенный на десяток языков.«Причудливая, оригинальная история о необычной дружбе и силе надежды. „Прости, но я скучаю“ – это жемчужина». – Федра Патрик«Энергичная, очень приятная книга о призраках прошлого и о важности дружбы между людьми». – Kirkus Reviews

Легко читается, интересно написано, позитивный финал. Много уделено внимания психологии взаимоотношений между героями книги, с элементами детектива. Когда устаёшь от слишком умных книг или книг с затянутым повествованием, хочется найти такую книгу.

По сюжету у одного из главных героев умирает тётя, оставляя ему странное и сомнительное завещание с множеством нелепых правил проживания в доме, полученным по наследству.

Ларри – так зовут нового домовладельца – начинает сдавать жилье в аренду трем женщинам, которые находят в почтовом ящике письмо с просьбой о встрече.

Этих женщин зовут Маккензи, Сунна и Мод. Каждая из них имеет свой жизненный багаж за плечами, свою историю и своего человека, не отпускающего ни одну в настоящую (реальную) жизнь.

Спустя некоторое время жильцы старого особняка осознают, что на чердаке дома поселились призраки, и всем им приходится сосуществовать вместе.

Однако всё не так просто, как кажется на первый взгляд, поэтому концовка произведения меня приятно удивила (а какой именно она была, можно узнать после прочтения этого шедевра.

Такие книги хорошо читать, когда больше заняться решительно нечем и нужно как-то протянуть время – например, когда ждешь поезда или самолета. А еще лучше скачать аудиовариант на мобильник и надеть беспроводные наушники.

Читается легко. Есть юмор. Но были места,по моему мнению, подзатянуты. Поэтому 4 звезды. На протяжении всего повествования,очень переживала за героинь.

Соглашусь с теми, кто пишет в отзывах, что это лёгкая книга, которую берут с собой скоротать дорогу, например. Но кому-то она может и помочь разобраться со своими призраками. Или стать ещё одной ступенькой в этих разборках) Для меня стала)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Три женщины. У каждой есть сокровенный вопрос.

Одно письмо – в нем все ответы. Кому оно достанется?

Ларри получил в наследство особняк, но, чтобы в нем жить, нужно соблюдать кучу странных правил. Например, не слушать современную музыку или не сажать поблизости цветы. Поскольку у Ларри и так полно проблем, он решает сдать дом.

Его занимают три женщины, Мод, Сунна и Маккензи. Вскоре выясняется, что у каждой из них в жизни был человек, который пропал без объяснения причин.

Поэтому, когда в почтовом ящике они находят потрепанное письмо, где ясно лишь одно – с кем-то хотят встретиться в кофейне, – каждая надеется увидеть «призрака» из прежней жизни.

А вот Ларри это не интересует, у него полно других забот, а еще он убежден, что призраки, причем реальные, поселились на чердаке. Да и вообще, в их обычно тихом городе творится неладное. Кто-то угрожает разнести в пух и крах галерею, в которой он работает. Здесь уж точно не до мистики!

Романтичная, яркая, забавная и трогательная история о необычной дружбе и силе надежды. Тысячи отзывов на Goodreads и Amazon c высокими оценками. Книга о силе людских уз во всем их многообразии. Бестселлер, переведенный на десяток языков.


«Причудливая, оригинальная история о необычной дружбе и силе надежды. „Прости, но я скучаю“ – это жемчужина». – Федра Патрик


«Энергичная, очень приятная книга о призраках прошлого и о важности дружбы между людьми». – Kirkus Reviews

Книга Сьюзи Кроуз «Прости, но я скучаю» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 декабря 2021
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
301 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-162309-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают