18+
текст

Объем 270 страниц

2022 год

18+

Другие версии

2 книги
Лавандовая ветвь

Лавандовая ветвь

текст
4,1
941 оценка
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Селина едва поступила в Бирмингемский колледж, когда в ее семье случилась трагедия. Сначала в мир иной отошла любимая бабушка Корнелия, а затем от тяжелой болезни скончался отец. Так за год девушка потеряла двух самых близких для нее людей. Искусство, которым она раньше так интересовалась, вдруг начало казаться пустой тратой времени. Оценки скатились на минимальный уровень. Она пыталась строить отношения с парнем, но и эта затея не удалась. Тот, кто должен был играть роль возлюбленного, был холодным и отстраненным.Много раз Селина ловила себя на мысли, что в свои двадцать два она будто проживает один и тот же день много раз подряд. Единственной отдушиной было кафе «Лавандовая ветвь». Это заведение Селине помог открыть лучший друг покойного отца, и теперь она трудилась здесь без выходных.Когда-то давно бабушка рассказывала маленькой Сел, что сухая веточка лаванды привлечет в жизнь любовь. Именно благодаря этому старинному поверью Корнелия встретила мужа. По крайней мере, она так говорила. Селина решила, что это внесет хоть какое-то разнообразие в ее монотонность. Она стала добавлять лаванду к чашечке кофе своих посетительниц, а одну прикрепила к собственной униформе.В тот же вечер произошло необъяснимое. Сел вышла из своего кафе. Выстрелы на улице, разбитая витрина соседней забегаловки. Страшный незнакомец в темноте. Его глаза теперь преследуют девушку в кошмарах. Но она даже не представляет, что будет, когда ее сны воплотятся в жизнь.

Что же, после «Холодного кофе» всё ждала пока автор выпустит ещё один роман и даже не знала, что от него ожидать. А после прочитанного, даже не знаю что написать. Но напишу как есть – книга определенно превзошла все мои ожидания, в частности финал. Он поразил меня до глубины души, пробудив все эмоции одновременно. Теперь обязательно нужно побывать в доках Бирмингема и посетить ряд аукционов или даже открыть собственное кафе, вдохновляясь главной героиней и ее стремлениями. Книга просто поразительно легко читается. Несмотря на долю криминала и беззакония – история получилась невероятно романтичной и трогательной. «Мисс лаванда» и «Дьявол» навсегда останутся в моей жизни. Жду от Хелены новых приключений и больше душераздирающих историй.

Похоже, что автор черпал вдохновение в "Сумерках" и "50 оттенках", главная героиня все время с "прикушенной" губой и в мурашках, а главный герой, конечно же, потрясающе играет на пианино, носит одежду, которая подчеркивает его "выпуклости" (да, это цитата) и занимается криминалом из-за благородных целей. В итоге мы имеем совершенно второсортное чтиво для девочек-тинейджеров, пресное и скучное.

Абсолютно предсказуемые все сюжетные повороты. Неестественные диалоги ГГ почти со всеми второстепенными персонажами. Очень стало скучно после прочтения 2/5 книги. Очень понравился слог писем Дьявола.

Мне очень понравились отношения главной героини Селины с подругой своего младшего брата. С «рыжиком» у них разница пять лет, но они являются коллегами по работе, но и подругами с крепкой связью.


У Селины исполнилась главная мечта – у неё есть своё кафе «Лавандовая ветвь». Но счастлива ли она? Казалось бы, вот её стойка, за которой она варит кофе, на её супы дня специально приходят многие люди. А её душит одиночество среди толпы. График Селины – это рутина: дом-работа-дом.


Мне безумно импонирует как автор показывает семейные отношения, ценности и спокойствие. То, как семья (мама, дядя) оказала поддержку Селине. В открытии кафе, во всех финансовых вопросах.


Но в бизнесе ничего просто не бывает. Селина оказывается втянута в дела, связанные с доками, возле которых и находится кафе «Лавандовая ветвь».


История Селины и Дьявола (так она прозвала человека, чьи глаза она видела тёмной ночью в доках) пропитана пониманием на каждом шагу. Финал меня разбил. Нет, всё хорошо, всё «как надо», но от этого очень щемит в груди. Мне нравится, как шаг за шагом идут все герои.


Музыка в книге имеет свою роль. Она будто главный герой. Начинается всё с группы Arctic Monkeys и песни «Do I Wanna Know?», переходит в Placebo и их «Special Needs», а заканчивается Sia и невероятной «Breath me».


прекрасная книга о мечте и страстной, но нежной любви, которая, как это часто бывает, появляется на первый взгляд совсем не вовремя)) главная героиня Селина – хозяйка своего кафе, и каждая строчка книги пропитана любовью к кофе. а также любовью к лаванде: легенда про веточку лаванды, которая способна «притянуть» свою судьбу, мне, романтику, показалась чудесной! не обошлось и без драмы, которая держала в напряжении до последней строчки. мне очень нравится слог Хелены, и я с нетерпением жду ее новые истории!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Селина едва поступила в Бирмингемский колледж, когда в ее семье случилась трагедия. Сначала в мир иной отошла любимая бабушка Корнелия, а затем от тяжелой болезни скончался отец. Так за год девушка потеряла двух самых близких для нее людей. Искусство, которым она раньше так интересовалась, вдруг начало казаться пустой тратой времени. Оценки скатились на минимальный уровень. Она пыталась строить отношения с парнем, но и эта затея не удалась. Тот, кто должен был играть роль возлюбленного, был холодным и отстраненным.

Много раз Селина ловила себя на мысли, что в свои двадцать два она будто проживает один и тот же день много раз подряд. Единственной отдушиной было кафе «Лавандовая ветвь». Это заведение Селине помог открыть лучший друг покойного отца, и теперь она трудилась здесь без выходных.

Когда-то давно бабушка рассказывала маленькой Сел, что сухая веточка лаванды привлечет в жизнь любовь. Именно благодаря этому старинному поверью Корнелия встретила мужа. По крайней мере, она так говорила. Селина решила, что это внесет хоть какое-то разнообразие в ее монотонность. Она стала добавлять лаванду к чашечке кофе своих посетительниц, а одну прикрепила к собственной униформе.

В тот же вечер произошло необъяснимое. Сел вышла из своего кафе. Выстрелы на улице, разбитая витрина соседней забегаловки. Страшный незнакомец в темноте. Его глаза теперь преследуют девушку в кошмарах. Но она даже не представляет, что будет, когда ее сны воплотятся в жизнь.

Описание книги

Когда-то бабушка рассказала Селине, что лаванда притягивает в жизнь любовь.

В трудные времена эта легенда помогла девушке удержать ее кофейню на плаву. Селина думала, что талисман привлекает лишь новых клиентов, пока однажды не приколола веточку лаванды к своей униформе…

Книга Хелены Хейл «Лавандовая ветвь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00211-152-7
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip