12+
текст

Объем 490 страниц

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Кими Райкконен. Последний настоящий гонщик «Формулы-1»

Кими Райкконен. Последний настоящий гонщик «Формулы-1»

текст
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Суперзвезда «Формулы-1», человек легенда с репутацией самого быстрого на трассе и бесшумного вне неё – Кими Райкконен!Финский гонщик прославился не только как чемпион «Формулы-1», но и как хладнокровный и невозмутимый спортсмен. Несмотря на все преграды и неудачи, встречавшиеся на его пути, он сохранял спокойствие и просто делал свою работу. Многие люди, не верившие в него, в конечном счете убедились, что он мастер своего дела.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Шикарная книга, безумно рада, что приобрела. Очень долго ждала, ни сколько не разочаровано. Мое ожидание полностью оправдано. Спасибо за этот шедевр.

Хорошая книга об одном из самых сильных пилотов Ф1. Но! Ужасный перевод, который абсолютно портит впечатление от книги. Местами вообще напоминает машинный, очень сложно понять о чем речь вообще, с гоночной терминологией переводчик разбираться не стал, имена и фамилии исковерканы. Несколько примеров: Нигел (Найджел) Мэнселл, Майк Куглан (Кофлэн), Фредерик Вассо (Вассёр), Гене (Джин) Симмонс, басист группы Kiss, хорошо хоть не Гена, ну и прочий трэш.

Одну звезду ставить не стал, всё таки книга о Кими) Об автоспорте не так много книг на русский переводят, хотелось бы, чтобы в следующий раз не так наплевательски подошли к переводу.

Очень плохой перевод: постоянно путаются понятия "подиум", "поул", "победа", "стать лидером гонки"; не сразу понятно, где речь идёт о квалификации (она именуется как "заезд на время"), а где о гонке; используются неканонические написания фамилий персонажей из мира Ф1.

О содержании книги: летопись карьеры Кими, выраженная в основном в выдержках из взятых автором (а он журналист финской газеты, посещавший почти все гран-при) интервью у Кими, у его менеджеров, у его боссов, у его физиотерапевта, у его врача, у его родителей, у его жены, у других пилотов, у журналистов, и т.д.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Суперзвезда «Формулы-1», человек легенда с репутацией самого быстрого на трассе и бесшумного вне неё – Кими Райкконен!

Финский гонщик прославился не только как чемпион «Формулы-1», но и как хладнокровный и невозмутимый спортсмен. Несмотря на все преграды и неудачи, встречавшиеся на его пути, он сохранял спокойствие и просто делал свою работу. Многие люди, не верившие в него, в конечном счете убедились, что он мастер своего дела.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Кими Райкконен. Последний настоящий гонщик «Формулы-1»» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2023
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
490 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-186968-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip