Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 107 страниц

2021 год

0+

Основы алгоритмизации и программирования в задачах электроэнергетики

Учебное пособие
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

155 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,51 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В пособии описаны основы работы в пакете MATLAB – интегрированной среде разработки и технических расчетов, предназначенной для решения широкого спектра инженерных задач. Изложены основные моменты разработки алгоритмов и написания программ на языке программирования высокого уровня MATLAB. Рассмотрена работа с командами ветвления и применение циклических конструкций, а также графическое представление информации в различных системах координат. Освещены вопросы использования массивов, методов матричной алгебры и численных методов решения математических задач, дается проектирование графического интерфейса пользователя (GUI).Главное преимущество данного учебного пособия – это адаптация общего курса «Информатика» к задачам электроэнергетики. После каждого раздела приведены задания для самостоятельной работы с целью закрепления теоретического материала. Пособие предназначено для студентов первого курса бакалавриата по направлению 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии описаны основы работы в пакете MATLAB – интегрированной среде разработки и технических расчетов, предназначенной для решения широкого спектра инженерных задач. Изложены основные моменты разработки алгоритмов и написания программ на языке программирования высокого уровня MATLAB. Рассмотрена работа с командами ветвления и применение циклических конструкций, а также графическое представление информации в различных системах координат. Освещены вопросы использования массивов, методов матричной алгебры и численных методов решения математических задач, дается проектирование графического интерфейса пользователя (GUI).

Главное преимущество данного учебного пособия – это адаптация общего курса «Информатика» к задачам электроэнергетики. После каждого раздела приведены задания для самостоятельной работы с целью закрепления теоретического материала. Пособие предназначено для студентов первого курса бакалавриата по направлению 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника».

Книга О. И. Лаптева, С. С. Шевченко и др. «Основы алгоритмизации и программирования в задачах электроэнергетики» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 февраля 2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
107 стр.
ISBN:
978-5-7782-4351-4
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
107