16+
текст
PDF

Объем 506 страниц

2023 год

16+

Российская империя и Абиссиния (Эфиопия). Архивы истории

текст
PDF
1 700 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 170,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Открыв эту книгу, читатель найдет в ней яркую подборку не публиковавшихся ранее документов из «абиссинского досье» Архива внешней политики Российской империи (АВПРИ), повествующих о политико-дипломатических и торгово-коммерческих связях России с Абиссинией и об отношениях русской православной и абиссинской христианской церкви.Познавательными для читателя будут и представленные в книге извлечения из информационно-справочных материалов русских дипломатов о взаимоотношениях Абиссинии с Османской империей, Италией, Францией, Англией, США, Германией и Австро-Венгрией.Небезынтересны и содержащиеся в книге исторические очерки о древних абиссинских царствах и их правителях, о важнейших событиях в истории Абиссинии, в том числе о приходе в ее земли христианства и о действиях Абиссинии по распространению христианства в Аравии.Читатель познакомится с воспоминаниями и походными дневниками русских исследователей-первооткрывателей Абиссинии, с содержащимися в них сказаниями и преданиями абиссинцев, с их обычаями, традициями и нравами.Книга предоставит читателю обширный исторический и этнографический материал, что поможет ему совершенно по-новому взглянуть на эту древнюю страну.

Входит в серию " Российская империя, страны Африки и Арабского Востока. История. Этнография. Куль..."
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Открыв эту книгу, читатель найдет в ней яркую подборку не публиковавшихся ранее документов из «абиссинского досье» Архива внешней политики Российской империи (АВПРИ), повествующих о политико-дипломатических и торгово-коммерческих связях России с Абиссинией и об отношениях русской православной и абиссинской христианской церкви.

Познавательными для читателя будут и представленные в книге извлечения из информационно-справочных материалов русских дипломатов о взаимоотношениях Абиссинии с Османской империей, Италией, Францией, Англией, США, Германией и Австро-Венгрией.

Небезынтересны и содержащиеся в книге исторические очерки о древних абиссинских царствах и их правителях, о важнейших событиях в истории Абиссинии, в том числе о приходе в ее земли христианства и о действиях Абиссинии по распространению христианства в Аравии.

Читатель познакомится с воспоминаниями и походными дневниками русских исследователей-первооткрывателей Абиссинии, с содержащимися в них сказаниями и преданиями абиссинцев, с их обычаями, традициями и нравами.

Книга предоставит читателю обширный исторический и этнографический материал, что поможет ему совершенно по-новому взглянуть на эту древнюю страну.

Книга И. П. Сенченко «Российская империя и Абиссиния (Эфиопия). Архивы истории» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
506 стр.
ISBN:
978-5-00165-697-5
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
506
Правообладатель:
Алетейя
Формат скачивания:
pdf