Менты, понты и «Скорая помощь». Медицинские рассказы священника-реаниматолога

текст
3,7
37 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мы живем в настоящем времени и быстро забываем, что и как было буквально 10 лет назад. А вот врачи помнят. И лихие 90-е, когда можно было приехать к пациенту на вызов и… пожарить у него яичницу, пока прокапает капельница. И суровые 2000-е, в которые было почти невозможно перевести пациента из областной больницы в столичную, что нередко оканчивалось трагедией. И забавное недалекое прошлое, когда врачам вместо коньяка и конфет вдруг стали дарить весьма необычные сувениры, например мозги. Новая книга отца Феодорита, а по совместительству врача «скорой» Сергея Сеньчукова вновь окунет вас в мир, когда о ковиде еще не было слышно, и заставит улыбнуться, вздрогнуть, а где-то и ужаснуться тому, что было раньше.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга заставляет и улыбнуться и задуматься. Растащили с сестрой на афоризмы. Все же она больше для медиков и для людей околомедицины. Браво автор!

понравилась, удовольствием прочитала. жалко мало хочется ещё! и еще!

с удовольствием читаю рассказы в фейсбук автора, но здесь отобраны лучшие

DoktorAlex

Эта книжка составлена из отдельных медицинских и жизненных историй. Но такое ощущение, что при написании первой ( "Поп на мерсе"), у автора был интерес, "задор", а при составлении этой книжки  - чувствуется какая-то "усталость".  Кроме того, у меня стойкое ощущение что рассказы про тетю Машу  и сепсис, и "Реанимация, любовь и слеза" уже были в  первой книжке автора и повторяются в данной. Хотя от этого они не меньше бередят мою медицинскую душу.   

Очень быстро закончилась. хочется ещё. Книга, возможно, кому-то покажется скучной, немного юмора и много описания процесса. но тем читателям, кому интересны процессы, должно понравиться.

Изложение медицинских проблем профессиональное, литературная часть хромает, но кухня СМП отражена. Врайтов более интересно пишет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы живем в настоящем времени и быстро забываем, что и как было буквально 10 лет назад. А вот врачи помнят. И лихие 90-е, когда можно было приехать к пациенту на вызов и… пожарить у него яичницу, пока прокапает капельница. И суровые 2000-е, в которые было почти невозможно перевести пациента из областной больницы в столичную, что нередко оканчивалось трагедией. И забавное недалекое прошлое, когда врачам вместо коньяка и конфет вдруг стали дарить весьма необычные сувениры, например мозги. Новая книга отца Феодорита, а по совместительству врача «скорой» Сергея Сеньчукова вновь окунет вас в мир, когда о ковиде еще не было слышно, и заставит улыбнуться, вздрогнуть, а где-то и ужаснуться тому, что было раньше.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга иеромонаха Феодорит «Менты, понты и «Скорая помощь». Медицинские рассказы священника-реаниматолога» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
114 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-155442-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip