0+
текст
PDF

Объем 12 страниц

2019 год

0+

Наглядная хронология. Петр I. Дела и дороги

текст
PDF
290 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Наглядная хронология» – новый иллюстрированный формат представления достоверных исторических событий и процессов на «ленте времени». Данное издание отображает историю России в хронологическом порядке на протяжении более одиннадцати веков – от образования государственности до наших дней. Наглядный характер изложения позволяет сопоставлять различные аспекты российской истории с историей других европейских стран. Научное редактирование издания выполнено при участии ведущих отечественных историков.Настоящее издание знакомит читателя с биографией Петра I и историей его поездок. Наглядный характер изложения позволяет сопоставлять различные аспекты деятельности Петра и его поездки по России и Европе. Впервые публикуются маршруты поездок Петра I на каждый год с подсчетом преодоленного им расстояния; приведены итоги войн и договоров России и размеры приобретенной или потерянной территории. На отдельной «ленте» показаны годы жизни правителей важнейших держав той эпохи. Научное редактирование издания выполнено доктором исторических наук, профессором кафедры истории России Средневековья и Нового времени Историко-архивного института РГГУ Игорем Курукиным.

Уникальное по замыслу и исполнению издание, раскрывает не только неугомонный характер Петра, но наглядно показывает все его путешествия и военные походы. Отражены все основные этапы работы Петра по коренному преобразованию России в Империю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Наглядная хронология» – новый иллюстрированный формат представления достоверных исторических событий и процессов на «ленте времени». Данное издание отображает историю России в хронологическом порядке на протяжении более одиннадцати веков – от образования государственности до наших дней. Наглядный характер изложения позволяет сопоставлять различные аспекты российской истории с историей других европейских стран. Научное редактирование издания выполнено при участии ведущих отечественных историков.

Настоящее издание знакомит читателя с биографией Петра I и историей его поездок. Наглядный характер изложения позволяет сопоставлять различные аспекты деятельности Петра и его поездки по России и Европе. Впервые публикуются маршруты поездок Петра I на каждый год с подсчетом преодоленного им расстояния; приведены итоги войн и договоров России и размеры приобретенной или потерянной территории. На отдельной «ленте» показаны годы жизни правителей важнейших держав той эпохи. Научное редактирование издания выполнено доктором исторических наук, профессором кафедры истории России Средневековья и Нового времени Историко-архивного института РГГУ Игорем Курукиным.

Книга И. В. Курукина «Наглядная хронология. Петр I. Дела и дороги» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
12 стр.
ISBN:
978-5-905719-11-0
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
12
Правообладатель:
Руниверс
Формат скачивания:
pdf