16+
текст

Объем 740 страниц

2021 год

16+

Долгая поездка

текст
3,5
7 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Неожиданное пробуждение спавшего миллионы лет вулкана Керлинг приводит ученого Стивена Джонсона и его коллегу Эмму Робертс в экспедицию на север Исландии, в городок Акурейри.Чтобы найти причины внезапной сейсмической активности члены экпедиции отправятся на склон вулкана. Однако внезапная эвакуация коллег оставит Эмму и Стивена, которых связывает не только страсть к науке, наедине с шокирующей правдой.Стиву предстоит разобраться в том, во что невозможно поверить. Именно Стиву, потому что его любимая, судя по всему, оказалась здесь не случайно…Комментарий Редакции: Убедительный и нестандартный сеттинг, лихо закрученный сюжет. Универсальная фантастика, которая покорит сердце любого человека, увлеченного тайнами Земли.

Взяла эту книгу по абонементу, купившись на отзывы.


Теперь жаль времени, которое потратила на её чтение: убогий слог ( он сказал, она сказала), постоянно повторяющиеся приёмы ( чего стоят только постоянные сны героев), не прописанные характеры.


И сюжет, пестрящий фактическими ляпами, количество которых неприемлимо даже для фантастики.


Помните, как в 90-х годах некоторые женщины нашей страны открыли для себя пиццу и готовили её дома? Сосиски? Кидаем! Яйцо варёное? Туда же! О, у стены холодильника варёная картошка завалилась- давай и её сюда. Так и автор- накрошим в сюжет всего и побольше. А как читатель эту литературную пиццу переварит, это проблема читателя.


Всё ждала, когда же при чтении наступит тот восторг, который был обещан в отзывах. Не дождалась. Останусь при мнении, что отзывы написал сам автор или его близкие.

petrodar спасибо за отзыв! Очень жаль, что разочаровал вас своим произведением! Было бы очень полезно узнать поподробнее насчет фактических ляпов, чтобы в дальнейшем их не допускать! Ну и могу вам предложить почитать другие мои произведения, может быть я смогу реабилитироваться в ваших глазах! ?

Не так давно закончил читать эту на мой вкус весьма хорошо написанную книгу. Читал в формате «сериала», а именно раз в неделю выпускалась глава и после прочтения снова приходилось сидеть и покусывать ногти в ожидании следующей главы, что бы скорей узнать продолжение истории, весьма интересный формат, и хороший показатель самой истории, если она затягивает настолько, что ждёшь продолжения:) Писать отзывы я не мастер и особо никогда этим не занимался, но когда меня познакомили с этой книгой, да и ещё в таком интересном формате решил оставить своё мнение после прочтения. Самым главным признаком хорошей книги для меня – это когда при прочтении произведения в голове параллельно рисуется описанная в нём картинка, тут такой эффект был! Очень приятный и понятный слог, истории персонажей описаны интересно и им начинаешь сопереживать или негативно к ним относится, так или иначе проявлять какие-то эмоции. Что бы не задеть какие-то аспекты самих историй и не раскрыть какие-то моменты случайно – просто напишу, что в целом книга и история в ней мне понравилась, сюжет интересный и не даёт заскучать, в какой-то момент я поймал себя на мысли, что был бы не против посмотреть такой фильм/сериал! Книгу могу смело посоветовать к прочтению, думаю будет хорошим пополнением в «библиотеку» историй от неизвестного, надеюсь лишь пока и в скором изменится, автора!

Полный отстой, начиная с сюжета (сборная солянка) и заканчивая стилем.

Жаль потраченного времени. Хорошо что взял бесплатно по абонементу.

К книгам, которые приходят по рекомендации, аннотации я обычно не читаю и поэтому, происходящее на страницах, стало для меня очень приятным сюрпризом. Больше всего понравилось то, что сюжет почти сразу начинает развиваться в трех направлениях. Такая манера изложения требует, как мне кажется, большого мастерства. Суметь удержать интерес читателя к каждой линии повествования, очень сложно, а автору это удалось на отлично!

Так же хочется отметить, что все события очень ярко встают перед глазами, читаешь и как будто смотришь яркий блокбастер с крутыми актёрами.

Хочется пожелать автору продолжать в том же духе и написать еще кучу таких же захватывающих историй!

Книга хамелеон, больше чем приключение.



Долгая поездка – хороший приключенческий роман из разряда “вышел за хлебом и вернулся через два года”. Совершенно очевидно, что книга не так проста как может показаться на первый взгляд. История имеет двойное дно, которое может как разочаровать так и приятно удивить читателя, но обо всем по порядку.



Начну с того, что книга изначально выдает себя не за то, чем является. Обложка и аннотация зазывает читателя поскорее закинуть рюкзак на плечи, настроить сейсмографы и погрузится в неспешную атмосферу походов и геологических изысканий посреди лунного пейзажа Исландии. Но не тут то было! Дав читателю немного того, чего он ждет, книга внезапно разворачивает курс на 180 градусов, берет сумасшедший темп и буквально втаптывает читателя вместе с его ожиданиями в новую ветку сюжета! Ух! И вот спустя минуту, вы сидите с раскрытым ртом и не можете понять, что же это такое было?! А случилось нечто неоднозначное. С одной стороны, ожидания читателя обманываются, что может опечалить некоторых из них, к числу которых относился и я. Но с другой, сюжет получает колоссальный импульс к развитию, устремляется вперед и делится на несколько самостоятельных ветвей далеко за пределами Исландии и даже дальше, чем вы можете себе представить! Стоит ли говорить какое большое путешествие ждет вас впереди?



И следующее о ком мы поговорим, это о персонажах, которые вплетены в это путешествие. Их достаточно много. Большинство из них обладают самобытным характером и довольно колоритны. У вас не возникнет проблем представить их в своей голове, так как их архетипы осязаемы, а детали приятно проработаны. Ближе к середине книги становится отчетливо заметен сильный фокус на главных героев, что в целом понятно. Автор уделяет огромное внимание главным персонажам и их чувствам. Вслед за мыслью автора, вся вселенная книги начинает вращаться вокруг главных героев. На первый взгляд может показаться, что они слишком часто совершают неоправданные и нелогичные поступки. Даже у меня, действия Стива и Эммы по началу вызывали раздражение и даже апатию. Однако, позже мы понемногу начинаем понимать, что все закономерно, а значит так как и должно быть. Главные герои – влюблены. Они самые обычные люди, которые могут и должны заблуждаться и совершать ошибки, чтобы расти. Невольно начинаешь задумываться: а поступил бы я правильно на их месте? Такое несовершенство героев значительно добавляет им жизни. Со временем ты начинаешь привязываться к ним и сопереживать. Мне было интересно наблюдать, как через призму приключений меняются их ценности и взгляды на жизнь, под конец книги делая их мудрее и искренней к себе и окружающим.



В заключении я отмечу, что автор обладает прекрасным слогом. Его тексты читаются легко и с удовольствием! Сама же книга, несмотря на свою неординарность и лихие сюжетные повороты, буквально пропитана ламповой атмосферой и оставляет приятное послевкусие. Подводя итог, я могу смело рекомендовать книгу к прочтению. Долгая поездка станет для вас увлекательным путешествием и уж точно запомнится вам надолго.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Неожиданное пробуждение спавшего миллионы лет вулкана Керлинг приводит ученого Стивена Джонсона и его коллегу Эмму Робертс в экспедицию на север Исландии, в городок Акурейри.

Чтобы найти причины внезапной сейсмической активности члены экпедиции отправятся на склон вулкана. Однако внезапная эвакуация коллег оставит Эмму и Стивена, которых связывает не только страсть к науке, наедине с шокирующей правдой.

Стиву предстоит разобраться в том, во что невозможно поверить. Именно Стиву, потому что его любимая, судя по всему, оказалась здесь не случайно…

Комментарий Редакции: Убедительный и нестандартный сеттинг, лихо закрученный сюжет. Универсальная фантастика, которая покорит сердце любого человека, увлеченного тайнами Земли.

Книга Ильи Шевцова «Долгая поездка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
740 стр. 35 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-185200-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip