18+
текст

Объем 160 страниц

2022 год

18+

Код 51. Новая эра

текст
4,5
52 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

США. Октябрь 1971 года.К молодому и популярному телеведущему из Техаса по имени Алекс Свенсон попадают секретные документы, украденные из «Зоны 51». В документах содержится информация, которая способна потрясти сознание каждого человека на Земле. Это событие делит жизнь Алекса на «до» и «после». Теперь вместо того, чтобы отправиться в свадебное путешествие на Гавайи, Алекс вынужден скрываться от ЦРУ.Погони, перестрелки, предательство друзей и сфабрикованные обвинения загоняют Алекса в хижину, спрятанную в дебрях мексиканских лесов. Однако Алекс не собирается сдаваться. Он решает рассказать всю правду на диктофон и отправить записи в СМИ.Как только Алекс нажимает кнопку «REC», перед нами начинает раскрываться грандиозный по своим масштабам всемирный заговор…Комментарий Редакции: Во всем дойти до самой сути бывает непросто. Особенно трудно решать загадки, загаданные самой вселенной. Герои романа самоотверженно борются за установление истины и ее сохранение. Но готовы ли они положить на ее алтарь собственные жизни?

Люблю лит-ру про пришельцев. Особо понравилось, что книга сделана в стиле "основано на реальных событиях". Еще хотел бы сказать про авторский стиль. При всей яркости и динамичности изложения, всё "самое вкусное" открывается постепенно. Однако это "вкусное" не спрятано в финале, а разбросано по всей книге, что радует.

Ещё хотелось бы спросить у автора, что же с пришельцем произошло дальше? Но даже без ответа на этот вопрос, получил от чтения много позитива.

Так как классическим детективом книга не является, то ничего супер закрученного не ожидал. Тем не менее сюжет объективно интересный. После прочтения даже начинаешь немного параноить на тему, о которой писал автор. Возникают вопросы: а почему в массовой культуре "гости" выглядят так, а не иначе. Почему именно с 70х годов происходит то, что происходит, и многое другое...

Стилистика в "Коде" действительно упрощенная, но это ни как не мешает восприятию. В этой книги все бонусы не в языковых изысках, а в другом.

Интрига, динамика и масштаб сюжета – сильнейшие стороны книги! Именно этим «Код» выгодно отличается от множества скучных и бессодержательных историй( не терплю скуку!!!).

Возможно, не всем понравится стиль изложения, потому что стиль – предельно лаконичен. С другой стороны, благодаря отсутствию излишних описаний, книга невероятно легко читается, а также не даёт заскучать ни на секунду. Постоянно хотелось узнать, что же спрятано на следующей странице.

Финал порадовал, так как все расставил на свои места.

И ещё, странно что «Код» разместили в серию «детективы и триллеры». Все же эта книга по сути остросюжетный роман с элементами конспирологии и, наверное, научная фантастика. Ну, возможно, ещё с натяжкой и фантастический детектив, но ни как не детектив в чистом понимании.

P/S Отдельно хочу сказать про любовную линию. Она в книге смотрится очень гармонично. Кто-то писал, что любовная линия не основная в сюжете. Отчасти соглашусь. Но все же, в том числе, из-за желания главного героя вернуть свою любовь он действовал так, как действовал…

Главный критерий любой книги любого жанра – чтобы после каждого прочитанного листа, хотелось заглянуть в следующий. Код 51 – справляется с этой задачей великолепно! В книге полное отсутствие Н2О. Здесь каждое слово, каждое предложение, каждый абзац – всё работает на сюжет. А сюжет на редкость интересен и динамичен. Особо радует, что за увлекательным сюжетом, Автор ненавязчиво говорит о довольно-таки важных и любопытных вещах, при этом делает это без капли занудства и самолюбования.

Как говориться: «жить надо так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы».

Если вы любите лёгкую фантастику и конспирологические романы, то с этой книгой вам не будет мучительно больно за потраченные несколько часов.

Ни на что не похожая книга. Это и конспирологический роман, и научная фантастика и, детективная фантастика.

"Код" произвел на меня очень приятное впечатление. По сути, здесь собраны все общеизвестные (и не только) тайны на тему внеземных цивилизаций, теорий заговоров и прочих «инцидентов». Однако подано всё это в качестве увлекательного и динамичного художественного произведения.

Отдельное спасибо автору за читабельность и грамотность.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

США. Октябрь 1971 года.

К молодому и популярному телеведущему из Техаса по имени Алекс Свенсон попадают секретные документы, украденные из «Зоны 51». В документах содержится информация, которая способна потрясти сознание каждого человека на Земле. Это событие делит жизнь Алекса на «до» и «после». Теперь вместо того, чтобы отправиться в свадебное путешествие на Гавайи, Алекс вынужден скрываться от ЦРУ.

Погони, перестрелки, предательство друзей и сфабрикованные обвинения загоняют Алекса в хижину, спрятанную в дебрях мексиканских лесов. Однако Алекс не собирается сдаваться. Он решает рассказать всю правду на диктофон и отправить записи в СМИ.

Как только Алекс нажимает кнопку «REC», перед нами начинает раскрываться грандиозный по своим масштабам всемирный заговор…

Комментарий Редакции: Во всем дойти до самой сути бывает непросто. Особенно трудно решать загадки, загаданные самой вселенной. Герои романа самоотверженно борются за установление истины и ее сохранение. Но готовы ли они положить на ее алтарь собственные жизни?

Книга Грегори Кравински «Код 51. Новая эра» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-164078-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip