12+
текст

Объем 339 страниц

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Екатерина II

Екатерина II

текст
4,4
3 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Екатерина II – одна из самых ярких фигур эпохи Просвещения. Маленькая принцесса Фике стала самой русской из немецких правителей России и последней самодержавной императрицей в ее истории. Правлением Екатерины завершился блестящий «осьмнадцатый век» – век кровавых бунтов, военных и дипломатических побед, век разгула крепостничества и Салтычихи. Истинная дочь своего времени, Екатерина соткана из противоречий: республиканка в душе и сторонница крепостного права на деле, поборница морали, прозванная северной Кибелой. Она дружила с Вольтером и Дидро, но отправила в тюрьму просветителя Новикова. Ее называли «матушкой» подданные, а родной сын ненавидел.О судьбе Екатерины расскажет новая книга серии «Самая полная биография». Почему императрица не любила платья с фижмами? Какова истинная причина смерти ее мужа, императора Петра III? От какой болезни спасла своего внука Александра? Встречалась ли Екатерина с Емельяном Пугачевым на самом деле?В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Екатерина II – одна из самых ярких фигур эпохи Просвещения. Маленькая принцесса Фике стала самой русской из немецких правителей России и последней самодержавной императрицей в ее истории. Правлением Екатерины завершился блестящий «осьмнадцатый век» – век кровавых бунтов, военных и дипломатических побед, век разгула крепостничества и Салтычихи. Истинная дочь своего времени, Екатерина соткана из противоречий: республиканка в душе и сторонница крепостного права на деле, поборница морали, прозванная северной Кибелой. Она дружила с Вольтером и Дидро, но отправила в тюрьму просветителя Новикова. Ее называли «матушкой» подданные, а родной сын ненавидел.

О судьбе Екатерины расскажет новая книга серии «Самая полная биография». Почему императрица не любила платья с фижмами? Какова истинная причина смерти ее мужа, императора Петра III? От какой болезни спасла своего внука Александра? Встречалась ли Екатерина с Емельяном Пугачевым на самом деле?


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Ионы Ризнича «Екатерина II» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
339 стр. 66 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-149392-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip