16+
текст

Объем 270 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Пробуждение крови

Пробуждение крови

текст
4,2
193 оценки
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Добро пожаловать в Мерхолл – колледж волшебства, чьи двери открыты любому одаренному созданию. Здесь изучают магические основы, ищут союзников и наживают врагов. Любовь и дружба, обман и предательство – нелегка жизнь обычного студента. Но именно трудности закаляют характер. Поступая в Мерхолл, Кира даже не предполагала, какие испытания уготовлены для одаренной первокурсницы. Зато в полной мере осознала главный закон магических неприятностей: «Не делай добра, и не будет зла… Не делай зла – не будет зла… Как ни крути, а Зло рулит!» Ну что же, посмотрим, чем все это обернется.

Первая книга в серии "Колледж волшебства"
Все книги серии

Кира поступает в колледж Мерхолл, чтобы стать дипломированной ведьмой в мире, где магией все пропитано насквозь. Магмобили и прочие чуда техники, зачарованные умелыми артефакторами, на благо общества. И тут, и там видны фамильяры, а некоторые семьи даже содержат драконов!

Через бытовую призму мир кишит разнообразием. Это заметно даже при беглом взгляде на академию, где бок о бок живут ученики с разными дарами. Один мечтаю стать стихийными магами, другие же выделяются аристократичной внешностью, свойственной вампирам.

Кира может говорить со всеми разумными существами, однако когда дело доходит до иных умений, жизнь становится тяжела и даже страшна, ведь силу не так просто обуздать.

И, если жизнь Киры в колледже поначалу кажется обычной будничной средой, за которой интересно наблюдать, то вскоре приходит дурная весть: уже пять магических учебных заведений разрушено таинственный врагом, а под защитным барьером убито восемь сильнейших студентов!

Не только Кира скрывает личные тайны в стенах Мерхолла, но и другие ученики. Чем больше накаляется сюжет, тем более явно это ощущается. Том оказался легкий в подаче, живым на окружающий мир и достаточно интересным, чтобы быстро окунуться с головой. События сменяются одни другими, поддерживая интерес и градус накала. Ниточек показано много и продолжение наверняка окажется не менее любопытным.

Мне точно понравилось, если оценивать как романтическую фантастику в стенах академии без высокого акцента на горячем притяжении. Довольно романтично, с изобилием тайн и удачно расставленными драматичными нотами, ведь по традициям жанра все мужчины у ног главной героини. Возможно есть даже легкий налёт YA-традиций, ведь Кира меняется, нащупывает планы на будущее и много учится.

По настроению, количеству героев и тайнам роман легко ассоциируется для меня с серией «Жажда» Трейси Вульф, а также «Дом ночи» Каст, за исключением, что вампиров здесь не так много. Если начнете путаться в героях: в конце книги очень понятный и краткий глоссарий.

Первый том также имеет классную аудио-версию!

Любите академки? Тогда добро пожаловать в колледж волшебства Мерхолл. 


Кира поступает в Мерхолл. Она очень об этом мечтала, хотела учиться и быть самостоятельной. Девушка сбежала от опеки матери, но кто же знал, что опасность подстерегает на каждом шагу. Кира – ведьма в тринадцатом поколении. Но также у девушки проснулись способности стихийника, а стихии не так просто сдержать, когда они просятся на волю. Кире предстоит обуздать свой дар, ведь он настолько силён, что девушка не всегда с ним справляется. Малейшей перебор негатианых эмоций, Кира закипает, и сила рвётся наружу, чтобы защитить свою хозяйку. Ещё у девушки есть дар – говорящей. Она может общаться с любыми животными. Это то, о чём бы я и сама мечтала. Это очень шикарный и полезный дар.


В колледже девушку будут окружать разные расы: ведьмы, двуликие, вампиры и многие другие. Но самое главное, что Кира столкнётся с демонами. Демоны нападают на учебное заведение и уничтожают сильных стихийников. За Кирой будет приглядывать Ксандр. Именно он будет вытаскивать её из всяких заварушек, в которые засунет носик нашей героиня. 


Смогут ли они справиться с демонами? Получится ли у Киры подружиться со своими стихиями и приручить дар?


Мне очень нравится, как автор пишет. Это не первое наше знакомство, поэтому я с большим удовольствием взялась за новинку и была в восторге от истории. После прочтения первой главы я поняла, что влюбилась в эту книгу. Я погрузилась полностью в этот невероятный и волшебный мир. Реальность перестала существовать. Читала в захлёб и не могла остановиться. Как я поняла, это трилогия, и у меня не будет сил и терпения ждать выхода в печать. Оставшиеся части я буду читать в электронке. Затянула по самые уши. Как передать восторг, когда он бурлит внутри, словами я не могу этого сделать, но эмоции зашкаливают.


Кира – очень милая, добрая, искренняя, интересная и опасная девушка. Опасная не для друзей, а, конечно же, для врагов. Ведь она такой человек, который готов пойти на всё ради близких, готова рисковать собой, только бы спасти и помочь друзьям, родным, да и вообще всем, кто её окружает. Её дар говорящий просто меня покорил. Я обожаю животных и представьте, какое бы это было счастье, если бы мы могли их понимать и разговаривать с ними. В общем, Кира – шикарная героиня, которая достойна уважения. Хотя иногда она переоценивала свои силы и добра это не доводила. Ну а что поделать, она очень упёртая. Но в первую очередь она пыталась доказать самой себе, что она сильная и совсем может справиться, а не играла на публику. Как по мне, то это очень достойно.


Ксандр – сильный мужчина, гибрид, который относится и к оборотням, и к вампирам. Это же вообще взрывной коктейль. Я прям восхищалась его умом, брутальностью, спокойствием, силой и красотой. Такой мужчина просто никого не сможет оставить равнодушным. Был момент, который показан, насколько Ксандр душевный человек, какое у него большое сердце. Был ещё и такой момент, в котором я узнала одну его тайну. С одной стороны я думала об этом, а с другой всё равно было не ожиданно. Мысли были разные, и ошибочные, и правдивые. Этот герой вызывал во мне только положительные эмоции.


Дамиара – девушка,к которой я сначала относилась негативно, но знав её судьбу, а потом ещё и её поступок, я впала в ступор. Это выбило весь воздух из лёгких. Вот тут я и наревелась. Эта девушка невероятно сильная личность, она заслуживает уважения. 


Теперь хочу сказать о одном двуликом. Ну как сказать, просто передать ему привет и навернуть его лопатой пару раз, бесил меня от начала до конца. Вот чувствовала я, что у него проблемы с головой. 


Очень мне нравится подруга Киры – Анна. Она та самая подруга, которая пойдёт за тобой даже в логово к чудовищу, которая всегда поможет, поддержит и прикроет. Дружба вообще в этой истории прописана великолепно, за что огромное спасибо автору.


Ещё не могу не сказать о фамильярах, да и вообще о всех животных в этой замечательной истории. Когда про них читала, милота прям зашкаливала. Про них я всегда читала с умилением и улыбкой. Они не оставили меня равнодушной. Я влюбилась в каждого из них. 


Герои прописаны детально, мир прописан отлично, разные приключения описаны очень грамотно и захватывающе. Складывалось ощущение присутствия. Я бы с большим удовольствием оказалась там вместе с героями. В общем, я очень довольна историей. Я давно не получала такого удовольствия от чтения. В этой книге я нашла всё, что люблю. Для меня она идеальная. Однозначно советую с ней познакомиться. Я даю вам слово, вы не пожалеете, а прекрасно проведёте время. Лёгкий слог написания доставит море удовольствие.

Главная героиня Кира ведьма в тринадцатом поколении. Стихийник, обладает даром говорящей (способность понимать и говорить с животными). Дар стихийника развивается стремительно и не всегда поддается контролю. Он как помогает, так и вредит своей хозяйке. Добрая, но упрямая девушка. Готова прийти на выручку любому, но о своей безопасности вообще не думает.


Её окружают ведьмы, вампиры, оборотни. Среди учеников есть шпионы и предатель, который помогает демонам напасть на школу. Благодаря дару стихийника Кира спасает учеников и преподавателей, конечно не без помощи друзей.

Очень понравилась как прописана линия дружбы. Анна подруга Киры вызывает большое уважение. Готова помочь и поддержать в трудную минуту. Все это важно и очень помогает нашей героине.

Обильное внимание первых красавцев колледжа к Кире наводит на подозрения. Но я и предположить не могла, чем все обернется. Опять же стоит сказать спасибо друзьям , которые вовремя вмешались и помогли избежать самого страшного.


Ксандр- гибрид оборотня и вампира. Личная нянька для нашей Киры. Сам по себе силен ,умен, красив. Приставлен защищать Киру , но случались моменты,когда Кира спасала Ксандра. Мне не очень хочется видеть их парой, для меня они больше друзья.


Хочется выделить Дамиару. По началу она вызывала негативные эмоции. Придиралась к Кире, вечно грубила. Не скрывала пренебрежения к ней. Но по итогу очень удивила. Она оказалась девушкой с тяжелой и трогательной историей. А её поступок довел меня до слёз. Читая момент про земли забвения ,я не очень понимала зачем все происходящее и ругала Луну, за то что она прыгнула на бусины,которые закинули их неведомо куда. Но когда дошла до момента где Дамиара стояла со своими родными , я поняла что это важный момент обретения себя. Поклон и уважение этой героине.


Кира за учебный год проходит много испытаний. Принимает себя такой какая она есть. Примиряется со стихиями. Учится пользоваться своим даром. Обретает друзей. Это был тяжелый и очень важный год в её жизни. Он закончился её личной победой над тьмой и демонами.

Мне настолько сильно понравилась эта история, что не терпится прочесть продолжение ,чтобы узнать что же случилось с героями. Потрясающая, интересная и сильная история. Спасибо автору за эмоции,которые подарила книга.

Эта история начинается очень красивыми и загадочными строками и поведает нам она о жизни одной ведьмочки.

Жизнь Киры Кейн начала стремительно меняться с момента поступления в колледж волшебства Мерхолл. Ведь здесь можно встретить кого угодно: и вампиров, и оборотней, и магов, и даже людей. Однозначно скучно не будет!

Кира, сама, ещё та кладезь талантов! Не только ведьма, но и талантливый стихийный маг с даром Говорящей, позволяющим понимать животных. Это очень полезный и милый навык. Кто не хотел бы пообщаться со своим питомцем?

Сначала всё идёт как по маслу: учеба, друзья, поклонники и враги, а потом начались сыпаться неприятности: способности, выходящие из-под контроля и нападение демонов. Кира, как бомба замедленного действия: неизвестно, когда рванёт!

Главная героиня попадает в центр событий, своей уникальностью привлекает к себе внимание. Быть красивой ведьмой - это угроза для себя любимой. Кира познала это в полной мере.

Быть сильной - не значит быть самоуверенной и рисковать собой и лезь на рожон. Это был жестокий урок, и ее было очень жаль в этот момент. Кира смогла справиться с испытаниями и переживаниями, но в этом особенную роль сыграла помощь друзей.

Женская дружба показана автором просто великолепно! Кира и Анна принимают друг друга, какими они есть. Они без раздумий вытаскивают друг друга из неприятностей и бегут на помощь.

Очень интересен гибрид Ксандр Блэквуд - оборотень и вампир. Ещё та загадка, симпатичный парень и просто сильный маг. Ненароком приходится постоянно вытаскивать вредину Киру из неприятностей.

Не могу не отметить профессора Джона Горнса - любителя магических животных, а особенно редких видов. Этот интерес объединяет их. Он один из тех, с кем Кире приятно общаться и находится рядом.

Сюжет с каждой страницей закручивается, что просто сложно поверить в то, что происходит. Отношения героев настолько перевернуться с ног на голову. В голове одна мысль: "Вот это поворот!" И это будет не один раз!

Слог у автора лёгкий, приятный. История очень понравилась! Она насыщена событиями, тайнами и сложными отношениями между персонажами. Единственное, в некоторых моментах мне не хватало мыслей героини.

Сама книга затягивает и просто не отпускает, тебе хочется знать продолжение!

Спасибо автору за интересную историю с удивительным магическим миром, динамичным сюжетом и классными героями!

Это первая книга трилогии, вторая готовиться к печати ближе к осени, но я не буду ждать выхода бумажной книжечки, а прочитаю обе оставшиеся части в электронном виде, ведь там столько приключений, первая книга заканчивается на очень интересном месте, там такие страсти закипели, что мне хочется разобраться во всем и узнать всю правду, а также выявить всех предателей, разобраться в своих чувствах и сделать правильный выбор.


Книга с самого начала бросает нас в гущу событий, Кира поступает в колледж волшебства Мерхолл на ведический факультет, и она говорящая, а еще она обладает стихийной магией, но тсс, это секрет. За Кирой буквально начинается охота: то демоны, то стычки с племянницей главы учебного заведения, то повышенное внимание со стороны противоположного пола, которое меня откровенно напрягало и героиню тоже.


Ксандр Блекблуд очень интересная личность, но я почти сразу поняла что за связь с Сандром. Одно интересно, почему героиня долго не могла найти и разобраться в этой взаимосвязи, ведь звоночки и нестыковки в их поведении были и не раз, невзначай намекая нам на правду. Мне кажется они с Кирой уже давно знакомы, и фокус со стиранием памяти Ксандр уже проделывал и не раз. Да, возможно стирание памяти дает какую-то отсрочку для ее безопасности, но блин, как можно, врагам то никто память не стирает, и девушка становиться мишенью, потому не понимает происходящего, хоть за ней и приглядывают постоянно.


Странные нападения на учебные заведения, где в последствии погибают маги-стихийники, опасные игры с ловлей фантомов и еще много всего интересного, не буду раскрывать все карты, а лучше порекомендую книгу к прочтению

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Добро пожаловать в Мерхолл – колледж волшебства, чьи двери открыты любому одаренному созданию. Здесь изучают магические основы, ищут союзников и наживают врагов. Любовь и дружба, обман и предательство – нелегка жизнь обычного студента. Но именно трудности закаляют характер.

Поступая в Мерхолл, Кира даже не предполагала, какие испытания уготовлены для одаренной первокурсницы. Зато в полной мере осознала главный закон магических неприятностей: «Не делай добра, и не будет зла… Не делай зла – не будет зла… Как ни крути, а Зло рулит!»

Ну что же, посмотрим, чем все это обернется.

«Пробуждение крови» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip