12+
текст

Объем 216 страниц

2020 год

12+

Однажды в детстве, после Войны

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Воспоминания Ивана Губаря о его детстве в послевоенной белорусской деревне читаются с куда большим интересом, чем многие остросюжетные романы.Эта книга - о мире, где нет электричества, но есть голод. Где женщины ежедневно встают в четыре утра, а дети играют надутым мочевым пузырем свиньи. Где за уборку конопли не сажают, а награждают переходящим знаменем, где 16-летние девушки интересуются: "Дядька, а за Гомелем люди есть?", а предприимчивые люди затевают стартапы по производству самогонных аппаратов из немецких противотанковых мин.Попробуйте почитать - может быть, почувствуете зов предков.

Очень интересная, хорошо написанная книга. Рассказывающая о послевоенном времени, как война повлияла на жизнь ребенка из обычной Белорусской деревни.

Вспомнил рассказы дедушек и бабушек о военных и послевоенных годах в Белоруссии, они все так и рассказывали, как в этой книге. Написано действительно правдиво. Спасибо

Эту книгу нужно писать не спеша, в правильном настроении. С первых строк заметна огромная историческая работа, которая была проведена. Словно попадаешь в то время и проживаешь ту жизнь. Мощная книга.

Сильная, пронзительная вещь. Окошко в прошлое, взгляд глазами очевидца. Ещё века не прошло, а уже впечатление как от иной реальности. Рекомендую всем, кто хочет действительно понять как жили наши деды и прадеды.

Очень интересные воспоминания, позволяющие по-новому взглянуть на жизнь моих дедушек и бабушек. Они то этим делились не очень охотно, а здесь масса деталей, которые когда-то прошли мимо детского внимания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Воспоминания Ивана Губаря о его детстве в послевоенной белорусской деревне читаются с куда большим интересом, чем многие остросюжетные романы.

Эта книга - о мире, где нет электричества, но есть голод. Где женщины ежедневно встают в четыре утра, а дети играют надутым мочевым пузырем свиньи. Где за уборку конопли не сажают, а награждают переходящим знаменем, где 16-летние девушки интересуются: "Дядька, а за Гомелем люди есть?", а предприимчивые люди затевают стартапы по производству самогонных аппаратов из немецких противотанковых мин.

Попробуйте почитать - может быть, почувствуете зов предков.

Книга Ивана Губаря «Однажды в детстве, после Войны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
216 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-5-532-06119-4
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip