Сафари для жизни. Как сделать мечты реальностью и никогда не переживать о потраченном времени

текст
4,5
466 оценок
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда тебе двадцать два года, перед тобой открыты все пути. Ты можешь выбрать то, что тебе по душе, заниматься тем, что действительно нравится. Но что делать, если свое будущее ты представляешь очень смутно, а где-то глубоко внутри поселилась неясная тревога?Нужно сделать себя счастливым. Именно так я и поступил. Почему я вдруг решил, что обрести счастье мне поможет путешествие на Африканский континент, я сам до конца не понял. Просто знал, что хочу туда попасть, пройти его пешком вдоль и поперек, найти что-то, чего мне действительно не хватает. Понять бы только, что именно.За те два года, что я провел в путешествии, я познакомился со множеством людей, пережил массу приключений, едва не погиб. И все же, я почувствовал себя по-настоящему живым, находясь там. Теперь, держа в руках кожаный блокнот со своими дневниковыми записями, я могу точно сказать: не бывает путешествий, которые не изменили бы тебя. Каждый раз мы возвращаемся совершенно иными – наполненными, мудрыми, счастливыми. Теперь я делюсь своим рецептом счастья с вами!

Разобрал прям на цитатник и скринил с пометками. Как и первые книги. Но закончив чтение, с удивлением обнаружил, что я читал «Сафари для жизни». А я надеялся её прочитал после «этой, что читаю»)).


И остался вопрос из подзаголовка… Как же всё сделать мечты реальностью и никогда не жалеть о потраченном времени? Я нашёл один ответ – получать впечатления. Наслаждаться закатами. Передавать знания тем, кто ещё в начале пути. Позволить им идти по своему пути и делать свои выборы! Пускай даже грустно осознавать, что «он или она могли бы жить иначе, ярче, счастливее».


Очень интересно обсудить книгу с другими читателями. Как бы это сделать? Я открыт к диалогу

Павел Толпежников, я решила создать телеграмм канал этому посвященный, чтобы единомышленники могли поделиться своим опытом. Группа Почему я здесь

Отличный автор и отличная книга. Очень легкая, при этом со смыслом. Рекомендую к прочтению всем. Точно понравится. Другие книги автора тоже прекрасны. Знакомиться можно в любом порядке.

Прочитала эту историю за один день, не отрываясь. Читается легко. В книге ярко описана африка и ее обитатели. Мотивирует на воплощение своих сокровенных желаний, личностный рост. Рекомендую.

Новая книга Джона Стрелеки отчасти автобиография, отчасти притча. В ней главный герой знакомится с идее большой пятерки, путешествуя пешком по Африке. Там они встречают много диких зверей, людей, которые потеряли смысл жизни, людей, которые смогли реализовать себя.Хоть книга и является часть цикла, ее можно читать как отдельное произведение тут свои герои. Если вы еще ничего не читали про Большую пятерку, начните с этой книги, она быстро введет вас в курс дела=)

Книга мне понравилась, как и «Кафе на краю земли». Прочитала на одном дыхании. Очень лёгкая и вдохновляющая книга, словно глоток свежего воздуха.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Когда тебе двадцать два года, перед тобой открыты все пути. Ты можешь выбрать то, что тебе по душе, заниматься тем, что действительно нравится. Но что делать, если свое будущее ты представляешь очень смутно, а где-то глубоко внутри поселилась неясная тревога?

Нужно сделать себя счастливым. Именно так я и поступил. Почему я вдруг решил, что обрести счастье мне поможет путешествие на Африканский континент, я сам до конца не понял. Просто знал, что хочу туда попасть, пройти его пешком вдоль и поперек, найти что-то, чего мне действительно не хватает. Понять бы только, что именно.

За те два года, что я провел в путешествии, я познакомился со множеством людей, пережил массу приключений, едва не погиб. И все же, я почувствовал себя по-настоящему живым, находясь там. Теперь, держа в руках кожаный блокнот со своими дневниковыми записями, я могу точно сказать: не бывает путешествий, которые не изменили бы тебя. Каждый раз мы возвращаемся совершенно иными – наполненными, мудрыми, счастливыми. Теперь я делюсь своим рецептом счастья с вами!

Описание книги

У каждого из нас есть своя Большая Пятерка – заветные мечты, воплощение которых будет означать то, что наша жизнь удалась, причем именно в том смысле, в котором мы сами определяем. Порой их сложно определить, но это не значит, что нужно останавливаться и опускать руки. Следует просто начинать двигаться в ту сторону, которая вроде бы кажется желанной, как сделал это Джек, отправившийся в Африку в поисках счастья.

Из этой книги вы узнаете:

– как найти людей, которые помогут воплотить вашу Большую пятерку для жизни;

– как перестать подавлять свои мечты и начать действовать;

– что общего между театром и вашей жизнью;

– как отличать свои реальные желания от навязанных обществом;

– как распознавать знаки Вселенной.

Книга Джона П. Стрелеки «Сафари для жизни. Как сделать мечты реальностью и никогда не переживать о потраченном времени» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 мая 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2007
Объем:
91 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-102271-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip