16+
текст

Объем 540 страниц

2015 год

16+

Дом у озера

текст
4,4
3080 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Июнь 1933 года. Родовое имение семьи Эдевейн в Корнуолле сверкает, готовое к долгожданной вечеринке в канун Дня святого Иоанна. Элис Эдевейн, шестнадцатилетняя начинающая писательница, особенно взволнована. Она не только придумала идеальный поворот сюжета своего романа, но и по уши влюбилась. Однако, когда часы бьют полночь и фейерверк озаряет ночное небо, бесследно исчезает ее младший брат, а вскоре полиция находит мертвым близкого друга их семьи. Не выдержав столь сокрушительного удара, Эдевейны навсегда покидают родной дом. 2003 год. Детектив Сэди Спэрроу после вынужденного ухода из полиции Лондона приезжает в коттедж своего деда в Корнуолле. Случайно обнаружив заброшенный дом, окруженный густым лесом и заросшим садом, она решает узнать историю этого дома, и ей рассказывают о пропавшем мальчике. А тем временем Элис Эдевейн, теперь уже автор популярных детективных романов, ведет в своем викторианском доме в Хэмпстеде замкнутую жизнь, столь же тщательно продуманную, как и ее детективы. Но все это лишь до тех пор, пока Сэди не начнет задавать вопросы о прошлом семейства Эдевейн, пытаясь распутать сложный клубок секретов…

Захватывающая история. Одна из немногих современных книг, которую захочется в дальнейшем перечитать. С одной стороны, достаточно сентиментальная семейная история с элементами детектива – но в то же время в ней есть подлинность; множество мелких деталей в описании поместья, характеров и жизни его обитателей придают повествованию объём, некую жизненность, правду. Работа переводчика очень профессиональна. Книга на твёрдую пятёрку для тех, кто хочет лёгкого, но в то же время не бессмысленного чтения.

Кому нравится эта писательница, ее построение сюжета, любовь к деталям, интриги, скандалы, расследования, того не разочарует и эта книга. Все составляющие присутствуют, переплетаясь они создают здесь свой интересный сюжет.

Что тут у нас: в нашем времени – молодая амбициозная сыщица, которая во время пробежки находит заброшенный старинный дом на берегу озера; в 30-хх годах – на первый взгляд идеальная семья аристократов, живущих в этом доме. И одна, связывающая два времени страшная тайна, разгадку которой читатель с нетерпением ждет. В уже появившихся рецензиях на книгу, выдвигаются претензии к финалу, на мой взгляд, может он и несколько неправдоподобный, но именно его и ждешь, как иначе?

Книгу порекомендовала бы в период так называемого «нечитая», когда не хочется углубляться в высокие сферы, но и заезженные шаблоны в такого рода литературе сильно раздражают. Тут всего в меру, читателя закружат

увлекательные события книги, ну и нехитрая философия тоже в наличии.

После прочтения ознакомительного отрывка решил приобрести всю книгу, т.к. начало интересное, сюжет затягивает, интрига присутствует, но концовка скажу я Вам просто разочаровала – вспоминаешь индийское кино. Складывается впечатление, что автору поступил важный звонок и он решил все быстро закончить и не возвращаться к этой теме.

Замечательная сказка. Прочитала с удовольствием. Но детективом я бы это не назвала. Скорее сага. История семьи. Развязка несколько неуместная.

Прямо слащавый Happy end.

Но тем не менее захотелось прочесть еще одну книгу этого автора.

Излишне затянуто и сентиментально – на мой взгляд. Отдаёт индийским кино:

потерянные сёстры и братья вновь обретают друг друга, все счастливы. Хэппи-энд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Июнь 1933 года. Родовое имение семьи Эдевейн в Корнуолле сверкает, готовое к долгожданной вечеринке в канун Дня святого Иоанна. Элис Эдевейн, шестнадцатилетняя начинающая писательница, особенно взволнована. Она не только придумала идеальный поворот сюжета своего романа, но и по уши влюбилась. Однако, когда часы бьют полночь и фейерверк озаряет ночное небо, бесследно исчезает ее младший брат, а вскоре полиция находит мертвым близкого друга их семьи. Не выдержав столь сокрушительного удара, Эдевейны навсегда покидают родной дом.

2003 год. Детектив Сэди Спэрроу после вынужденного ухода из полиции Лондона приезжает в коттедж своего деда в Корнуолле. Случайно обнаружив заброшенный дом, окруженный густым лесом и заросшим садом, она решает узнать историю этого дома, и ей рассказывают о пропавшем мальчике. А тем временем Элис Эдевейн, теперь уже автор популярных детективных романов, ведет в своем викторианском доме в Хэмпстеде замкнутую жизнь, столь же тщательно продуманную, как и ее детективы. Но все это лишь до тех пор, пока Сэди не начнет задавать вопросы о прошлом семейства Эдевейн, пытаясь распутать сложный клубок секретов…

Книга Кейт Мортон «Дом у озера» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 ноября 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
540 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-20238-2
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают