16+
текст

Объем 630 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Министерство будущего

Министерство будущего

текст
3,3
123 оценки
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Двадцатые годы нашего века. Климат продолжает меняться и жертвы исчисляются миллионами. В 2025 году создается международная организация «Министерство будущего» со штаб-квартирой в Цюрихе. Министерство должно пытаться предотвратить глобальную катастрофу и дать надежду будущим поколениям. Наравне с принятием официальных мер организация быстро приходит к использованию тайных операций… Операций, которые включают в себя массовые диверсии, убийства, финансовые манипуляции, насилие, поддержку радикальных политических движений и идеологий. Ради спасения Земли от полного вымирания дозволено все. Ким Стэнли Робинсон, основываясь на существующих тенденциях, показывает свое видение возможных событий ближайшего будущего. Панорама, которую он рисует, охватывает все сферы: экономику, политику, технологии, экологию. И что особенно ценно – автор остается оптимистом и видит путь для спасения человечества.

Это очень смелая и актуальная фантазия автора на самые злободневные и глобальные темы. Безусловно, на фоне ковида и прочих бедствия предыдущего года, эта книга – удар в самое яблочко. Увлекательная, смелая и яркая. Мне запомнилась, это точно!

Забавная утопия ближайших 20и лет. Смелые портреты и народов, и социальных сил. Жалко, что так не получится у человечества

Обычно мне не заходит читать ознакомительные фрагменты более чем на 5-10 страниц. Но этот доступный отрывок я прочёл практически до конца. И с нетерпением жду выхода полной версии. Думаю книга не разочарует.

После бесплатного фрагмента начинается такая скукотища, что сам не понимаю, как дочитал до конца. Удивительно. Никому не рекомендую.

Изо всех сил целый месяц боролся с книгой. Медаль тем кто дочитал. Выше про лоскутное одеяло кто-то сказал, я согласен, настряпал автор сюжетных линий, читаешь и понять не можешь кто есть кто и что опять происходит. Много терминалогии, видно что автор хочет чтобы мы заценили как он серьезно шарит во всяких скучных областях. Спасибо Биллу Гейтсу за совет книги, но нет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Двадцатые годы нашего века. Климат продолжает меняться и жертвы исчисляются миллионами. В 2025 году создается международная организация «Министерство будущего» со штаб-квартирой в Цюрихе. Министерство должно пытаться предотвратить глобальную катастрофу и дать надежду будущим поколениям. Наравне с принятием официальных мер организация быстро приходит к использованию тайных операций… Операций, которые включают в себя массовые диверсии, убийства, финансовые манипуляции, насилие, поддержку радикальных политических движений и идеологий. Ради спасения Земли от полного вымирания дозволено все.

Ким Стэнли Робинсон, основываясь на существующих тенденциях, показывает свое видение возможных событий ближайшего будущего. Панорама, которую он рисует, охватывает все сферы: экономику, политику, технологии, экологию. И что особенно ценно – автор остается оптимистом и видит путь для спасения человечества.

Книга Кима Стэнли Робинсона «Министерство будущего» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
630 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-157439-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip