16+
текст

Объем 200 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Отбор с подвохом

Отбор с подвохом

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я с детства мечтала о большой и настоящей любви, но у судьбы свои планы. Отец на грани разорения, и спасать семью должна малышка Роза…И вот скажите, какая может быть любовь, если нужно не просто выйти замуж, а еще и пройти проклятый отбор?! Заполучить в свои объятья руку, сердце принца и все, что к ним прилагается. И никто до сих пор его не видел. Почему?!Смириться и выполнить обязательства перед семьей или бежать, спасая мечту? Но что, если бежать некуда?

Ух, еле дочитала. Вроде и задумка неплохая, но бесконечное описание одних и тех же событий только от лица разных персонажей- это знаете ли ну ОЧЕНЬ утомляет . Прямо как жвачку жуешь. Дочитала только из-за упрямства.

Чем вся история закончится стало понятно практически сразу, каких-то интересных событий во время отбора невест не наблюдалось......в общем и целом- довольно серенько. И при этом такое количество ошибок и опечаток, что , извините, денег жалко и особенно времени и паршивого послевкусия после прочтения. Нет, это явно не мой автор.

История прелестная, наивная и оглушающе безыскусная. Художественная ценность отсутствует.Это даже не сочинение, это изложение, суховатое, написанное, хоть грамотно, и добротно вычитанное, (авторам честь и хвала!) но с очень скудной лексикой. Даже жалко – из этого можно было такую страстную книгу написать, если добавить драматизма, описаний и глубины. Ведь сюжет-то и правда интересный! И оригинальный, принцев полно, и близнецов тоже хватает, но с чудовищем очень хорошо придумано. И принцесса прелесть какая дурочка, только всех ее страданий хватает на один абзац. И куда авторы торопились? В общем, это сценарий или черновик, очень уж схематично все ходы и герои расставлены. Из которого можно было бы сделать отличный фильм или нормальную художественную книгу. Но… почему то не сделали. Скоротать вечер вполне годится, особенно для тех читателей, кто не любит вживаться в образы и сопереживать. И даже интрига сохраняется почти до конца – кого же из двух принцев выберет эта наивная глупышка? Лично меня конец устроил полностью!

Такое ощущение, что писала девочка-школьница, серьезно. Разве что с редактурой и корректурой все чуть получше, чем в типичных сочинениях такого типа (хотя и не без огрехов). А во всем остальном – типичный такой фичок. Главная героиня, разумеется, вся из себя прекрасная и замечательная. Вернее, задумана таковой, поскольку непосредственно в тексте предстает скорее эмоциональной на грани истеричности, взбалмошной, непрактичной и крайне непоследовательной.

То собирается бросить все и бежать с любимым, то вдруг на ровном месте проникается долгом перед народом, то, в полном осознании долга перед народом целуется с красивыми егерями. Соперницы по отбору, разумеется, сплошь дуры, хабалки и бессердечные твари. Которые, к тому же, всю дорогу ведут себя не как дочери монархов, а как дорвавшиеся до богатой жизни нищебродки, прежде никогда не пробовавшие ничего, слаще морковки: то дармовыми вкусными булочками давятся, то дармовые красивые платьюшки пачками сгребают, отбирая их друг у друга. А как иначе? Золотое правило школьного фичка: мажь окружение героини дерьмом погуще, чтобы сама героиня по контрасту засияла бриллиантом. Пару соперниц автор вроде бы попыталась показать более или менее нормальными, но и их, не удержавшись, напоследок мазнула. Как говорится: угадайте, кто выиграл.


А еще у текста всю дорогу ОГРОМНЫЕ проблемы с верибельностью. Это еще можно представить в виде детской сказки (в свете нынешних трендов вполне сойдет). Но в виде более или менее серьезной истории – нет. Мир, описанный крайне скупо и неясно, в угоду авторским замыслам мнется, аки пластилин. То монструозный облик принцев является страшноужасной тайной, разглашение которой неминуемо приведет к их гибели и гражданской войне. То всегда казавшийся подданным человеком принц ВНЕЗАПНО решает проводить отбор в виде чудовища, одномоментно разглашая свою тайну представительницам всех окрестных государств. И никакого смертоубийства, никакой гражданской войны. Даже никаких вопросов: ну, подумаешь, был принц-человек, а стал принц-зверь. И вообще их двое. С монархами так, знаете ли, бывает, обычное же дело. Впрочем, возможно, вопросов не возникает потому, что их особо некому задавать. Это удивительно пустой и безлюдный мир. Настолько пустой, что принцам приходится самостоятельно бегать, организовывая импровизированные испытания для невест, потому что больше, видимо, некому. Королевства все сплошь слабенькие, маленькие и бедненькие. Настолько бедненькие, что можно в одно рыло проиграть в карты государственную казну и развязать войну ради возврата долга, сопоставимого со стоимостью набора дамских украшений. Настолько слабенькие и маленькие, что ничего не стоит заявиться к соседу (даже без армии) и принудить его написать отречение в свою пользу.

Вроде как мир волшебен и совсем не похож на наш, но шоппинг тут все так же зовется шоппингом, а единственная «нитакая» деталь обстановки – это путешествия на такси-грифонах. Или на пегасах, тут автор путается, называя несчастных животных то так, то эдак. Мелькнула еще разок некая волшебная трубка, позволяющая подглядывать и подслушивать на расстоянии, но… тут же забылась, и вот уже принц подглядывает и подслушивает вульгарными немагическими способами. В общем, немудреное взаимодействие между героями разворачивается в пустоте. Иногда вокруг материализуются нужные для сюжета слуги или еще какие-нибудь штуки, но как только они перестают быть нужны – их убирают подальше. Ни характеров, ни мотиваций, ни внятного описания мира, ни внутренней логики событий – вообще ничего. И то, что это ничего на палочке продается за деньги, причем деньги – сопоставимые со стоимостью вполне себе качественно сделанного литературного ширпотреба, вот прямо печалит.

Знакома с авторами давно! Люблю этот тандем) Хороший роман для теплого вечера с чашечкой кофе. Вдохновения и ждем новых историй

Не понравилась книга,

да ещё окончание ужасное. Скушно, несколько раз бросала. Заставила себя дочитать.

Может кому и нравится, когда 2 мужика живут с одной женщиной, для меня это извращение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я с детства мечтала о большой и настоящей любви, но у судьбы свои планы. Отец на грани разорения, и спасать семью должна малышка Роза…

И вот скажите, какая может быть любовь, если нужно не просто выйти замуж, а еще и пройти проклятый отбор?! Заполучить в свои объятья руку, сердце принца и все, что к ним прилагается. И никто до сих пор его не видел. Почему?!

Смириться и выполнить обязательства перед семьей или бежать, спасая мечту? Но что, если бежать некуда?

Книга Клэр Вирго, Миры Грома «Отбор с подвохом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip