12+
текст

Объем 480 страниц

2015 год

12+

Тайны Полюса

текст
4,6
6815 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Офелию подхватил вихрь поразительных событий и перемен. Еще вчера девушка была новым человеком на Полюсе, не понимающим, что происходит вокруг, а сегодня она – в центре грандиозной интриги! Ей предстоит свидание, о котором многие обитатели Полюса мечтают десятилетиями: со дня на день Офелия встретится с самим Фаруком, Духом ковчега. Во второй книге серии «Сквозь зеркала» героиня уже не выглядит ребенком, потерявшимся в загадочном мире взрослых. Наконец-то ей представляется шанс взять судьбу в собственные руки! И, кстати, руки здесь помогут как нельзя лучше: в кончиках пальцев, старательно спрятанных под перчатками, заключена магическая сила. За такой дар сам Фарук готов многое отдать, а нежеланный жених героини, изворотливый и непредсказуемый Торн, и вовсе мог бы убить… Фантастический мир Кристель Дабо, раздробленный на парящие во Вселенной ковчеги, обрастает подробностями, и теперь его законы известны читателям. Однако от этого сюрпризов не становится меньше – напротив, с каждой главой история девушки с Анимы, против воли перебравшейся на Полюс, развивается всё неожиданнее. Как спасти свой бесценный дар чтицы от чужих амбиций и алчности? Как выжить в загоне с хищниками? Эти загадки Офелии предстоит разгадать. Тетралогия «Сквозь зеркала» французской писательницы Кристель Дабо (родилась в 1980 году) – это целая альтернативная реальность, замысловатая и непредсказуемая, но продуманная до мельчайших деталей. Мировой тираж первого тома превышает 500 тыс. экземпляров, а франкоязычный интернет заполнен фан-артом по мотивам историй об Офелии. Первая книга, вышедшая в 2018 году в издательстве «КомпасГид», сразу стала хитом, и продолжение истории – настоящий подарок российским поклонникам Кристель Дабо.

Вторая часть не менее закрученная, чем первая. Многим героям дается шанс показать свою глубину и удивить нас.

В этой книге гораздо больше романтики, чем в первой и мне это безумно нравится. Она дополняет книгу но не является её стержнем. Вторая часть более динамичная чем первая, так как мы уже достаточно хорошо знакомы с миром Полюса и нам не надо все объяснять, давая возможность автору сосредоточится на сюжете книги.

А сюжет прекрасный

И герои замечательные. Многогранные и загадочные. Все как я люблю

Интрига висит в воздухе до последней страницы

Не могу дождаться третьей части

А четвертая еще даже не написана… и сколько ее ждать неизвестно

Жизнь так несправедлива

Мир придуман интересно. Разнообразен и затягивает в себя. Романтики мне не хватило ни в какой из трех книг. Все скомкано и слишком много самобичевания и страдания в отношениях. Для трагизма сюжета это конечно хорошо, но вот самобичевания три книги подряд уже перебор. Вторая книга мне понравилась больше третьей и первой, хотя в третьей интереснее развязка. За то вторая и первая более динамичные. Серия интересная. Дает разгул фантазии. Хотелось бы еще больше описания самих миров, а то все урывками. Интригует, и опять же в третьей книге хотелось бы больше раскрытия мира.

Очень нравятся герои. Идеи с фамильными особенностями и их разнообразием – находка для меня.

Один огромный минус это страдания-страдания главных героев. По мне для такого их количества слишком мало романтики, они не оправданы сюжетом. Тут либо про любовь добавить надо, тогда понятно к чему эти страдания. Либо разбавить их теми же более раскрытыми сюжетными линиями про мир, богов и т.п.

С нетерпением ждала продолжения истории! И не разочаровалась!.. Какой продуманный мир! Так и хочется хоть ненадолго в нем затеряться и побродить с главными героями. Хотя в этой части им не позавидуешь, уж слишком много испытаний и переживаний! Сюжет очень интригующий, продуманный до мелочей, нет недосказанностей, противоречий, слащавой ванильности. Чувствуется франзуская, что ли, оригинальность, вкус и лёгкость. Конечно хотелось бы чуть больше теплоты в любовной линии, но наверное пока так даже лучше. Видно, что характеры главных героев развиваются, они лучше познают себя и друг друга. Теперь уже нам,читателям, пора пройти испытание-набраться терпения и дождаться продолжения истории.

Потрясающая!!! Сюжет не скучный и захватывающий, а герои все разные и интересные. Мир, описываемый в книги, захватывающий! Придраться не к чему, всё осень продуманно и логично. С нетерпением жду конец этой прекрасной истории!

Из положительного: увлекает, много разнообразных сюжетов.


Из отрицательного: жестоко местами и походу отношения строятся на бесконечной боли, плачи, страхах.. Надоедает. Мне бы не хотелось, чтоб дочь читая эту садо-мазо на себя проецировала. Очень не хватает в книги здоровых тёплых чувств и отношений. Человеческое тепло, любовь как то слишком отодвинуть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Офелию подхватил вихрь поразительных событий и перемен. Еще вчера девушка была новым человеком на Полюсе, не понимающим, что происходит вокруг, а сегодня она – в центре грандиозной интриги! Ей предстоит свидание, о котором многие обитатели Полюса мечтают десятилетиями: со дня на день Офелия встретится с самим Фаруком, Духом ковчега.

Во второй книге серии «Сквозь зеркала» героиня уже не выглядит ребенком, потерявшимся в загадочном мире взрослых. Наконец-то ей представляется шанс взять судьбу в собственные руки! И, кстати, руки здесь помогут как нельзя лучше: в кончиках пальцев, старательно спрятанных под перчатками, заключена магическая сила. За такой дар сам Фарук готов многое отдать, а нежеланный жених героини, изворотливый и непредсказуемый Торн, и вовсе мог бы убить…

Фантастический мир Кристель Дабо, раздробленный на парящие во Вселенной ковчеги, обрастает подробностями, и теперь его законы известны читателям. Однако от этого сюрпризов не становится меньше – напротив, с каждой главой история девушки с Анимы, против воли перебравшейся на Полюс, развивается всё неожиданнее. Как спасти свой бесценный дар чтицы от чужих амбиций и алчности? Как выжить в загоне с хищниками? Эти загадки Офелии предстоит разгадать.

Тетралогия «Сквозь зеркала» французской писательницы Кристель Дабо (родилась в 1980 году) – это целая альтернативная реальность, замысловатая и непредсказуемая, но продуманная до мельчайших деталей. Мировой тираж первого тома превышает 500 тыс. экземпляров, а франкоязычный интернет заполнен фан-артом по мотивам историй об Офелии. Первая книга, вышедшая в 2018 году в издательстве «КомпасГид», сразу стала хитом, и продолжение истории – настоящий подарок российским поклонникам Кристель Дабо.

Книга Кристель Дабо «Тайны Полюса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2015
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00083-458-9, 978-5-00083-501-2
Правообладатель:
ИД "КомпасГид"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip