12+
текст

Объем 177 страниц

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Сон в XXI веке

Сон в XXI веке

Сколько нужно спать, как это делать и почему сон так важен для нашего здоровья
текст
4,0
42 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Здоровое питание и занятия спортом делают Вас стройнее и выносливее, но организму также нужен правильный сон, чтобы закрепить положительный эффект. Ведь он влияет на вес, психическое состояние и снижает риск заболеваний – от простуды до рака. Но современный мир бросает нам вызов в виде постоянного стресса на работе, сидячего образа жизни и непрерывного нахождения перед экраном компьютера или смартфона.Профессор старейшего в Швеции Уппсальского университета и специалист по нейробиологии сна Кристиан Бенедикт в разговоре с журналисткой Минной Тунбергер увлечённо и со знанием дела рассказывает читателям о том, как бессонница повышает нездоровый аппетит, как удивительные сны помогают улучшить понимание собственных чувств, как глубокие фазы укрепляют иммунитет и нейронные связи в мозге. И это только лишь часть его открытий!В этой книге научные факты чередуются с практическими советами, которые позволят Вам лучше понять что такое сон и сделать его глубже, чтобы стать счастливее и бодрее.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
brunetka-vld

Все наши беды от нехватки сна или от плохого качества этого самого сна. Согласна с основными доводами и примерами приведеннымми в книге. Недосып вызывает массу проблем, которые мы зачастую даже не связываем со сном. Ничего нового автор не изобрел, просто собрал в одну книгу все "как делать не надо" и какими последствиями это чревато. То что автор не приводит конкретных советов что делать для улучшения сна, так мне кажется, они тут и не нужны, ведь и так понятно по перечисленным негативным воздействиям.

Книга понравилась, простым языком рассказывает о том как надо правильно спать, чтобы быть здоровым. Автор дает хорошие рекомендации по улучшению сна, ведь сон это один из главных источников здоровья.

Очень интересная, полезная и нужная книга для всех, интересующихся тематикой снов, сновидений, фаз сна и основных правил для этого самого, правильного сна. Написано просто, без воды. Мне понравилось.

Мне очень нравится узнавать про сон, факты о сне, сама тематика сна, а здесь, хоть и нет углубленных исследований, но все же основные (и самые важные) тезисы обозначаются. Всегда полезно структурировать знания о собственном здоровье, поэтому книгу рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Здоровое питание и занятия спортом делают Вас стройнее и выносливее, но организму также нужен правильный сон, чтобы закрепить положительный эффект. Ведь он влияет на вес, психическое состояние и снижает риск заболеваний – от простуды до рака. Но современный мир бросает нам вызов в виде постоянного стресса на работе, сидячего образа жизни и непрерывного нахождения перед экраном компьютера или смартфона.

Профессор старейшего в Швеции Уппсальского университета и специалист по нейробиологии сна Кристиан Бенедикт в разговоре с журналисткой Минной Тунбергер увлечённо и со знанием дела рассказывает читателям о том, как бессонница повышает нездоровый аппетит, как удивительные сны помогают улучшить понимание собственных чувств, как глубокие фазы укрепляют иммунитет и нейронные связи в мозге. И это только лишь часть его открытий!

В этой книге научные факты чередуются с практическими советами, которые позволят Вам лучше понять что такое сон и сделать его глубже, чтобы стать счастливее и бодрее.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Кристиана Бенедикта, Минны Тунбергер «Сон в XXI веке» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
177 стр. 46 иллюстраций
ISBN:
978-5-386-13709-0
Переводчик:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip