12+
текст
PDF

Объем 306 страниц

2021 год

12+

Молочный хлеб и лунные пряники. Традиционные рецепты китайских пекарен

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это первая книга, посвященная исключительно китайским пекарням и кафе, но она предназначена не только для тех, кто ностальгирует по еде из китайских пекарен, – она предназначена для всех домашних пекарей, которые хотят добавить в свой репертуар новые захватывающие рецепты.Здесь вы найдете рецепты многих китайских блюд на завтрак: сладкие и соленые булочки, молочный хлеб, причудливые пирожные – это и многое вас научит готовить Кристина Чо, фуд-блогер, чья семья владела и управляла китайским рестораном.

Не очень люблю переводные кулинарные книги, но вот "Молочный хлеб и лунные пряники" Кристины Чо мне понравилась. Китайская выпечка у нас мало известна в домашней кухне. Понятно, что китайцы не выпекают булочки и хлеб, а варят на пару. Интересно сравнить вкус без привычной нам корочки. Поразил рецепт соленых желтков, пока не готова к такому. Часть рецептов у нас трудно реализовать, например, таро я посмотрела в интернете, не нашла. Уж больно специфическое растение. Но большая часть рецептов вполне можно приготовить на нашей кухне, даже фиолетовый батат можно купить в сетевых магазинах. Некторые напитки тоже впечатляют, например кофе с травяным желе. Но какие-то рецепты попробую, потом решу, пойдет ли паровая выпечка.

Увлекательное красочное издание. Тут не только о рецептах, но и довольно глубокое исследование азиатской культуры. Эта книга вдохновляет!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это первая книга, посвященная исключительно китайским пекарням и кафе, но она предназначена не только для тех, кто ностальгирует по еде из китайских пекарен, – она предназначена для всех домашних пекарей, которые хотят добавить в свой репертуар новые захватывающие рецепты.

Здесь вы найдете рецепты многих китайских блюд на завтрак: сладкие и соленые булочки, молочный хлеб, причудливые пирожные – это и многое вас научит готовить Кристина Чо, фуд-блогер, чья семья владела и управляла китайским рестораном.

Книга «Молочный хлеб и лунные пряники. Традиционные рецепты китайских пекарен» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2021
Объем:
306 стр.
ISBN:
978-5-17-155068-4
Общий размер:
38 МБ
Общее кол-во страниц:
306
Иллюстратор:
Минни Фан
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf