16+
текст
PDF

Объем 354 страницы

2016 год

16+

Как снимают блокбастеры Тарантино, Скорсезе, Спилберг. Инструменты и раскадровки работ лучших режиссеров

текст
PDF
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это не просто книга, это профессиональный курс по режиссуре, после которого вы сможете самостоятельно снять свой фильм! Визионеры, первооткрыватели и величайшие режиссеры в истории откроют вам свои секреты мастерства и детально разберут с вами некоторые свои кадры и сюжетные повороты. Автору удалось собрать в одной книге анализ приемов и техник режиссеров на основе кадров и сцен из их фильмов, благодаря чему у вас будет ощущение, что с вами говорит сам режиссер!Квентин Тарантино, режиссер фильмов «Бешеные псы», «Убить Билла», «Криминальное чтиво» и многих других, поделится секретами создания невероятных диалогов и глубоких конфликтов, а также покажет, как не потерять динамику по ходу действия фильма и держать зрителей в напряжении!Стивен Спилберг, подаривший нам «Челюсти», «Индиану Джонса», «Войну миров» и трилогию «Парк Юрского периода», расскажет, как снимать фильмы, от которых у зрителей будет захватывать дух; насколько важна визуальная составляющая и как можно снять невероятно зрелищную сцену в условиях маленького бюджета.Мартин Скорсезе, снявший «Таксиста», «Отступников», «Авиатора», уделит внимание работе с актерами и будет доказывать, что главный прием – уметь чувствовать кадр и сцену. И тогда само придет решение о том, с какого ракурса снимать, куда ставить камеру и как строить диалоги.Изучайте режиссуру в компании легенд!

достаточно хороший и подпольный разбор основных сцен данных режиссёров. можно пересмотреть сцену, и все станет понятно. есть неточность в книге: 338-339 страницы- говорится про один фильм, а иллюстрация совсем от другого. Также проиллюстрированная сцена была разобрана ранее в другом контексте.

Превосходная книга! Закулисье от крутых режиссеров! Восторг читать про создание любимых фильмов! Даже киноляпам место нашлось.

Книга очень понравилась: хорошо отформатирована; похоже, что много средств вложено в вёрстку (раскадровка). Однако, нет в тексте буквы «ё»; хотелось бы читать не в pdf. Ракурс, темп, контраст и глубина съёмки не объясняют какими именно КАМЕРАМИ была произведена съёмка (типы, производители, виды). Съёмка ли это хорошего оператора или талант актёра/исы (Де Ниро, Ди Каприо, Д. Никольсона, Д. Травольты, М. Пфайфер). Снимающие на уровне «говорящей головы» (talking heads), обычно, с трудом улавливают нюансы съёмок с нижнего ракурса, технику паномирования, скольжения, особенно описанного в книге стиля жанра криминал (crime) – являющегося хитом продаж, поддерживающим визуальный интерес к необычным ракурсам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это не просто книга, это профессиональный курс по режиссуре, после которого вы сможете самостоятельно снять свой фильм! Визионеры, первооткрыватели и величайшие режиссеры в истории откроют вам свои секреты мастерства и детально разберут с вами некоторые свои кадры и сюжетные повороты. Автору удалось собрать в одной книге анализ приемов и техник режиссеров на основе кадров и сцен из их фильмов, благодаря чему у вас будет ощущение, что с вами говорит сам режиссер!

Квентин Тарантино, режиссер фильмов «Бешеные псы», «Убить Билла», «Криминальное чтиво» и многих других, поделится секретами создания невероятных диалогов и глубоких конфликтов, а также покажет, как не потерять динамику по ходу действия фильма и держать зрителей в напряжении!

Стивен Спилберг, подаривший нам «Челюсти», «Индиану Джонса», «Войну миров» и трилогию «Парк Юрского периода», расскажет, как снимать фильмы, от которых у зрителей будет захватывать дух; насколько важна визуальная составляющая и как можно снять невероятно зрелищную сцену в условиях маленького бюджета.

Мартин Скорсезе, снявший «Таксиста», «Отступников», «Авиатора», уделит внимание работе с актерами и будет доказывать, что главный прием – уметь чувствовать кадр и сцену. И тогда само придет решение о том, с какого ракурса снимать, куда ставить камеру и как строить диалоги.

Изучайте режиссуру в компании легенд!

Книга Кристофера Кенворти «Как снимают блокбастеры Тарантино, Скорсезе, Спилберг. Инструменты и раскадровки работ лучших режиссеров» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2016
Объем:
354 стр.
ISBN:
978-5-04-099882-1
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
354
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf