16+
текст

Объем 420 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Конфидент

Конфидент

текст
3,9
33 оценки
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Легко ли хранить чужие секреты? А свои?Мне удалось встретить самого необычного человека на земле. И не просто встретить, но и коснуться краешка его судьбы. Его наказание – вечная жизнь и бесконечная служба магическому миру. Он конфидент – хранитель чужих тайн. Тайн, за которыми из века в век идет охота.Искупит ли моя любовь его грехи? И кем стану для него я – спасением или погибелью?

Интересные миры, сюжет хоть и не новый - спасение миров главными героями, но развивается динамично, интересно. Кульминация немного скомкана, но общее впечатление не испортила. Хэппи энд завершает книгу, все так и должно было случиться.

Книга на любителя. Для меня она оказалась эмоционально тяжёлой. Но для тех, кто любит постоянные душевные переживания героев, жестокость магического мира, противоборство добра и зла в благородном деле спасения миров, эта книга может понравиться.

Сюжет довольно интересный. 50% книги - нудная рефлексия главной героини.

С логикой поведения героев тоже слабо. Конец - очевидный и по ходу книги много "роялей в кустах".

Книга меня заинтересовала своим названием. Если честно я даже не знала, что значит это слово, только могла догадаться что конфидент и конфиденциальность имеют что-то общее. А вообще в названии книги много чего скрыто про главного героя.

Сама история начинается с очень грустной и морально тяжелой ситуации для главной героини. Ее предали, да так, что теперь для общества она никто. Она была сломлена и не знала, что же делать дальше. Но тут произошел случай, который полностью изменил ее жизнь. И я рада, что все-таки мир не без добрых и сочувствующих людей, которые всегда готовы помочь ближнему.

А потом на моих глаза раскрывается такой одновременно прекрасный и опасный мир. Вначале мы видим обычный дом, в котором все немного странно, а потом узнаем секрет его и обитателей.

Автор придумала такой чудесный мир. Очень понравилось, что действие происходит не в наши дни, а тогда, когда нравственность считалась самым главным, когда права женщин ущемлялись. Поэтому поступки героев очень яркие и подходящие тому времени. И вообще редко встретишь действие в такое время.

Сама история одновременно лирична, драматична и с интригой. Загадки повсюду. Их хочется раскрыть и понять, что же все-таки происходит. Сам сюжет продуман до мелочей. Все взаимосвязано.

Детективная линия захватывает. Герои вначале хотят просто исправить одну ошибку и помочь безвинным существам, но потом все поворачивается совершенно в другую сторону.

Также есть конечно же прекрасная и возвышенная линия любви. Чувства к героям приходят незаметно и волнительно.

Они не сразу понимают, что нужны друг другу. А их любовь в самом деле спасет целый мир.

Главная героиня Этель очень искренняя и чистая сердцем девушка. Она во многом наивна, но это не недостаток для нее, а преимущество. Она верит в людей, она верит в то, что в каждом человеке есть добрые качества, несмотря ни на что. И великодушно прощает многих негодяям их мерзкие поступки. Именно такая женщина нужна главному герою Итану, чтобы он простил себя. Ведь он до сих пор живет в прошлом. А ее стремление учиться на своих ошибках и спокойно признавать их, достойны восхищения. Мало кто может так спокойно говорить о них и рассуждать на эти темы.

Эта книга поднимает множество философских вопросов. Особенно насчет искупления. Конечно главный герой не абсолютный негодяй, в молодости он просто потерялся, ему не хватило внимания и любви от самого близкого человека. А таким поведением он пытался привлечь свою мать. Его ошибки была сделаны по глупости. Если бы он знал о последствиях, то точно ничего не совершил. Конечно и его вина тут тоже есть. Как говорится, незнание не освобождает от ответственности. Естественно все равно Итан должен был получить наказание. Но достоин ли он прощения? Он сам винит только себя во всем. Он сам не может себя простить. И только благодаря примеру и поведению Этель, благодаря ее словам, он сможет простить себя. А это первый шаг к искуплению.

Также поднимается вопрос взаимоотношений родителей и детей. То как кажущееся безразличие может привести к непоправимым последствиям. А свои ошибки очень трудно признать, особенно матери. Но всегда есть шанс, что человек поймет их, и станет постепенно искать прощения и пытаться наладить отношения.

Все герои просто были игрушками в руках безумной личности. У многих сломались судьбы, но в конце все-таки правда восторжествовала.

А эпилог просто прекрасен. Если бы не он, я еще долго могла бы страдать.

Автор правдоподобно все расписала: тут и очень интересные герои, и отлично показанная магия, и безумно захватывающий мир. Слог легкий и проработанный. Книгу читаешь с удовольствием. Эмоции переданы великолепно.

book_homa

Каково человеку, когда его мечты на будущее вместе с любимым человеком рассыпается вдребезги? Очень паршиво! Это происходит с молодой девушкой Этель Янг, которая сталкивается с предательством любимого человека. Будущее, место в общество, стыд перед близкими это все превратилось в ничто. Очень задевающий душу момент! И волею судьбы героиня попадает в дом загадочного Итана Холла. Девушка знакомиться с обитателями дома и прячется в нем от внешнего мира. Её переполняют эмоции и чувства, и страх, который она боится преодолеть. Но она чувствует в доме и в хозяине загадку, которую она хочет разгадать. Казалось, все чувства умерли, но просыпается любопытство. И оно запустило колесо судьбы, которое подвергает опасности Итана Холла. Этель сделала это по не знанию, но она берет ответственность за свои ошибки и пытается исправить их, даже если это угрожает жизни. Этель приоткрывает тайну того, что существует магия, которая хранилась не одно столетие, и теперь она сможет прикоснуться к ее великолепию. Герои привлекают друг друга, они сближаются, объединенные общей бедой, но бояться сделать шаг друг к другу. Итан с грузом ошибок прошлого и испытываемой виной оживает рядом с Этель. А героиня узнавая больше о нем, видит его настоящего, и он проникает в ее сердце. Испытания, которые им пришлось пройти, смогли помочь им понять силу и ценность их чувств. А их защита и борьба много стоит. История вышла мощной и захватывающей! Много всего в ней переплетено: чувства, люди и их судьбы, ошибки, которые никогда не поздно исправить, тайны прошлого и неожиданная правда. Я думаю, что два одиноких сердца нашли друг друга. И в этом их спасение. Этель помогла Итану понять себя и признать собственные ошибки, а он помог ей преодолеть собственные страхи. С каждой прочитанной страницей думаешь, что же будет дальше? Что будет ждать Этель и Итана? Какой финал для них приготовил автор? Книга очень понравилась! Очень переживала за героев и была в напряжении, и только в конце вздохнула с облегчением! Спасибо автору за историю, которая тронула и не отпускала меня ни от сюжета, ни от героев до самого конца! Буду дальше знакомиться с вашим творчеством!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Легко ли хранить чужие секреты? А свои?

Мне удалось встретить самого необычного человека на земле. И не просто встретить, но и коснуться краешка его судьбы. Его наказание – вечная жизнь и бесконечная служба магическому миру. Он конфидент – хранитель чужих тайн. Тайн, за которыми из века в век идет охота.

Искупит ли моя любовь его грехи? И кем стану для него я – спасением или погибелью?

Книга Ксении Мирошник «Конфидент» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-3474-9
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip