6+
текст
PDF

Объем 64 страницы

2009 год

6+

Учимся находить эпитеты, метафоры и сравнения на уроках чтения

текст
PDF
69,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами пособие, из которого вы узнаете много нового о таких изобразительно-выразительных средствах, как сравнение, метафора, олицетворение и эпитет. Благодаря этим тропам писатели в произведениях раскрывают свои мысли и самые сокровенные чувства, создают волшебные картины природы, рисуют яркие и запоминающиеся образы героев.В книге содержится теоретический материал, упражнения для его закрепления и ответы на них.

Книга отличная!Помогает учащимся лучше понять разницу между разными изобразительно-выразительными средствами языка:эпитетами,сравнениями,олицетворениями и метафорами.Кроме теории, в пособии много примеров.Большое спасибо авторам книги!

Замечательное пособие! Для меня очень актуальная книжка. С первого взгляда очень понравилась Теория и упражнения великолепные. Детям в начальной школе с трудом даются эпитеты и метафоры. Не жалею о покупке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами пособие, из которого вы узнаете много нового о таких изобразительно-выразительных средствах, как сравнение, метафора, олицетворение и эпитет. Благодаря этим тропам писатели в произведениях раскрывают свои мысли и самые сокровенные чувства, создают волшебные картины природы, рисуют яркие и запоминающиеся образы героев.

В книге содержится теоретический материал, упражнения для его закрепления и ответы на них.

Книга Л. Л. Страховой «Учимся находить эпитеты, метафоры и сравнения на уроках чтения» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2019
Последнее обновление:
2009
Объем:
64 стр.
ISBN:
978-5-94455-936-4
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
64
Правообладатель:
ИД Литера
Формат скачивания:
pdf