18+
текст

Объем 271 страница

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Город Ангелов

Город Ангелов

текст
3,9
408 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многолетняя война между ангелами и демонами пришла на Землю. Судьба Бриэль была предопределена еще до ее рождения. Мать девушки заключила сделку с темными силами в обмен на ее и дочери пожизненное рабство. Но во время церемонии у девушки вырастают черные крылья… Так кто же она теперь – благословленная ангелами или заклейменная демонами? Оказавшись в престижной Академии Падших в Городе Ангелов, Бриэль сразу попадает на обучение к безупречному наставнику Линкольну Грею. В первый же день между ними разгорается вражда, но она не способна заглушить чувства, которые они испытывают друг к другу. Когда Бриэль пытается разгадать, что означает темный цвет ее крыльев, она понимает, что все прояснит встреча лишь с самим… Люцифером.

Какая красивая обложка у книги, да? Я бы даже назвала её стильной. И так хотелось под этой прелестью обнаружить мощную историю. А нефига.


Вообще я не особо опытна в «академках» (так же подобные книги называет молодежь?). Моя последняя книга про магическое образование — история Гарри и его совы. С ангелами всё ещё более напряженнее: в игры я не играю, в религии слабовата и выматывала нервы лишь «Ангельской сагой». Короче, моя целомудренная душа ждала феерии. Затягивающих описаний академии, интригующих занятий, описаний формы учеников, в конце концов. Но не вышло.


Вышла Бриэль. Что имеем: Лос-Анджелес — город ангелов (обалдеть!). И город демонов (неожиданно, согласна). Демоны, ангелы и люди живут бок о бок, поедая пончики. Большинству людей были розданы дары — определенная сила. От этой силы напрямую зависит на чьей стороне баррикад окажешься. Но наша Бриэль — лохушка. Её матушка не прочла мелкий шрифт в договоре и навечно обрекла Бри служить демонам. И наплевать на её дар. Но! Она — особенная. Другая! В ней и тьма, и свет. И дар у неё специфический! Поэтому с поклонением демонам пришлось повременить. А рядом с героиней есть он: темноволосый красавец-наставник, который найдёт свет в её душе и оргазм между простыней.


Не цепляясь за троп, который всем осточертел, история подавала надежды. Полудохлые. Интересно же, как героиня сможет учиться, будучи связанная договором рабства. Как будет балансировать между светом и тьмой? Чё там с простынями и душой?


А ничё, потому что десятки годных веток обрубили в самых первых главах. Ибо не жили хорошо, нечего и начинать.


Всё повествование было до жути скомканным и скупым. Не люблю называть персонажей картонками (ибо не до конца въезжаю, какими характеристиками они должны обладать для этого звания), но вот они прям точно картонные! И даже не из цветного картона, а такого грязно-серого.


Книга поверхностна, как и всё в ней. Меня можно подцепить на сносную любовную линию, но даже она подкачала. Лафхейт резко возник, резко пропал и появились отношения, которые не жгли глаголом сердца. Ни капельки. И даже то, что у героя есть трейлер и мотоцикл совершенно не помогло.


Я опечалена. Как же так, ребята? Такая симпатичная обложка…

Очень достойное начало серии. Покупала эту книгу с опаской для себя, так как предыдущая серия автора «Девушка волк» мне не понравилась. Здесь же все в тему. Главная героиня просто классная девчонка, мир хорошо прописан. Жду следующую.

Не может не радовать выход новых книг по типу "Секрет небес" от уже ставшего мною любимым издательством Freedom. В качестве содержания и сюжета переживать не стоит - издательство всегда публикует хорошие истории.

С Леей Стоун уже была знакома по её предыдущей работе. Автор пишет хорошо, не забывает в гуще сюжета раскрыть своих героев.

Очень интересно как она сможет реализовать созданный ей мир. А судя по тому, что в серии уже 4 книги в оригинале, нас ждет полное погружение в новый мир ангелов и демонов.

Очень неплохое начало, а главное тематика ангелы/демоны, заезженная в ром.книгах, предстала в интересном сюжете. Думаю, что детективная составляющая будет развиваться с каждой новой главой в будущем,ждем следующую часть и ответы на все вопросы. И конечно же развитие отношений между героями.

Этот роман-фэнтези об ангелах и демонах и их вечном противостоянии.

Тема не новая, подобных сюжетов довольно много, но книга на общем фоне выделяется. Неплохо написана, и хотя есть отдельные моменты, я как любитель современного фэнтези прочитала с удовольствием. Интересная первая часть трилогии, посмотрим, что будет дальше, ведь борьба добра и зла многообещающий сюжет для захватывающего чтения..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многолетняя война между ангелами и демонами пришла на Землю. Судьба Бриэль была предопределена еще до ее рождения. Мать девушки заключила сделку с темными силами в обмен на ее и дочери пожизненное рабство. Но во время церемонии у девушки вырастают черные крылья… Так кто же она теперь – благословленная ангелами или заклейменная демонами?

Оказавшись в престижной Академии Падших в Городе Ангелов, Бриэль сразу попадает на обучение к безупречному наставнику Линкольну Грею. В первый же день между ними разгорается вражда, но она не способна заглушить чувства, которые они испытывают друг к другу. Когда Бриэль пытается разгадать, что означает темный цвет ее крыльев, она понимает, что все прояснит встреча лишь с самим… Люцифером.

Книга Леи Стоун «Город Ангелов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2018
Объем:
271 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-176461-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip